Перестань жаловаться на жизнь… | Авторские колонки
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Перестань жаловаться на жизнь…

Перестань жаловаться на жизнь…
И запомните, что перед вами, всегда есть выбор, как поступить в той или иной жизненной ситуации, жаловаться или решать проблему!

Это опять я…
Об этом можно говорить и говорить. Тема бесконечна. Особенно, когда едешь в общественном транспорте, слышишь разговоры недовольных пассажиров, или пришел на работу, и там такая же «петрушка», неудовлетворенность. То есть, всем сейчас плохо, одиноко и пусто на душе? Возможно, обидели близкие люди — это больно.  Начальник обидел, соседка очень говорливая, ребенок, никак не исправит свои оценки… И т.п. и т.д..
Еще и погода мерзкая дождливая, а у нас нет еще новых гламурненьких сапожек…
Что происходит с человеком, когда он волей-неволей оказывается в своем занудстве?
Он начинает жаловаться на жизнь, бесконечно ныть и искать тех, кто виноват в его проблемах. Искать тех, кому можно выговориться, кто его бы пожалел, посочувствовал ему, поддержал его в трудную минуту.
А ведь бывают проблемы просто надуманные, несуществующие и жаловаться на жизнь в таких ситуациях просто грех. Чем меньше мы говорим о своей проблеме, тем быстрее она проходит. А мы к тому же еще, и «закаляемся» от проблем. Спустя время вспоминаешь, и говоришь сам себе «какой я был -  дурак, почему сам не разобрался во всем. Такая мелочь, а я -  раздул…!»
Советы: как перестать жаловаться на жизнь
Как же не растеряться в действительно сложные жизненные моменты и быть более собранным и концентрированным на решении проблемы? Легче всего жаловаться, но лучший вариант, сесть и подумать, как решать задачу! Но как же это сделать? Как перестать жаловаться на жизнь?
1.Перестать искать виноватых в вашей проблеме. Взять целиком и полностью ответственность за свою жизнь, и возникшую проблему на себя. Понять, осознать и принять то, что если у вас случилась проблема, то, значит, вы что-то сделали не так.
Например, если вы не счастливы, то кроме вас никто в этом не виноват, и никто не сделает вас счастливым за вас. И только у вас есть реальный шанс изменить все то, что вас не устраивает и не нравиться в жизни!
2. Мысленно остановиться и подумать, что дает вам очередная жалоба и нытье на жизнь. Что даст вам человек, которому вы жалуетесь — поддержку и помощь или очередное равнодушие, и тем самым о вас будут думать, как о вечным нытике?
И стоит ли из раза в раз делать то, что не приносит никому пользы? Никогда не забывайте, что мысль материальна.
Думай позитивно!
Всегда думайте позитивно! Негативные мысли и эмоции разрушают человека и наносят ему только вред. За каждым из нас стоит выбор, какое выбрать мышление — позитивное или негативное, впадать в уныние в сложной ситуации или нет. Поэтому очень важно находить плюсы в любой жизненной ситуации.
Жить по принципу, появилась проблема (задача), значит, есть и ее решение. Не бывает неразрешимых задач! Все у нас голове! Нужно научиться видеть и замечать везде только хорошее, положительное, прекрасное.
Необходимо понять, что жизнь ноющего человека похожа как на засасывающее болото, из которого просто нереально выбраться, и чем больше и чаще человек ноет, тем это болото все глубже затягивает. Поэтому во всем нужно видеть только позитив.
Избегайте вокруг себя людей, которые жалуются и регулярно выплескивают на вас рассказы о своих проблемах и не удачах. Постарайтесь общаться с людьми, которые проще и легче относятся к жизни и настроены на позитивный лад.
И запомните, что перед вами, всегда есть выбор, как поступить в той или иной жизненной ситуации, жаловаться или решать проблему! И, соответственно, есть выбор, как думать — негативно или позитивно! На позитиве и завершу свою статью! До скорой встречи.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18113 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS