Покупка холодильника: размер имеет значение
Сб, 27 апреля €98.72 $92.01
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Покупка холодильника: размер имеет значение

Покупка холодильника: размер имеет значение
Габариты холодильника, наряду с его стоимостью — важнейший критерий выбора агрегата. Как не прогадать, и приобрести технику нужного размера? Расскажем, на что следует обратить внимание.
Под размером холодильника мы будем понимать внешние параметры (высоту, ширину и глубину корпуса) и внутренний объем камер (определяется в литрах). Грамотный расчет габаритов поможет идеально вписать холодильник в интерьер кухни и благотворно отразится на семейном бюджете, так как зачастую многие потребители переплачивают именно за размер агрегата.

Место установки

Еще до покупки необходимо определиться с местом установки холодильника. Обязательно замерьте площадь, которую предполагается отдать под агрегат. Учитывайте размещение радиаторов: холодильник нельзя устанавливать в непосредственной близости к отопительным приборам и другим источникам тепла.

выбор места установки холодильника

Если площадь кухни не позволяет поставить холодильник на расстоянии от батареи, сделайте перестановку или выберите другую комнату для агрегата. Нарушение правил установки снимает с продавца обязанность ремонтировать технику по гарантии! Поставили холодильник рядом с батареей? Заранее займитесь поиском послегарантийного сервиса в Реутове.

Оцените, не будет ли мешать холодильник свободному проходу на кухню. Не забывайте о том, что агрегатом мы пользуемся при открытых дверцах камер. Замерьте дверные проемы: модели side-by-side и French door физически невозможно пронести сквозь узкие 60-сантиметровые проемы.

Количество домочадцев и частота покупок

Чем больше семья, тем больше должен быть холодильник. Однако совсем необязательно, что семье из трех-четырех человек понадобится огромный морозильный шкаф. Вспомните, как часто вы совершаете покупки в продовольственных магазинах? Если в Вашей семье не прижилась традиция «затаривать» холодильник впрок, в приобретении большого агрегата нет смысла.

Наличие ребенка в семье совершенно не обязывает покупать огромный холодильник. Предпочтите размеру качество: небольшой, но оснащенный зоной свежести и функцией «защита от детей», холодильник будет куда полезнее, чем объемный, но бестолковый агрегат. Учтите и то, что за ремонт больших распашных холодильников в Реутове берутся далеко не все мастерские.

Заготовки

Заготовки на зиму

Как правило, об этом большинство потребителей в момент покупки холодильника даже не вспоминает. И зря. Поклонникам дач и грибной охоты обязательно нужно просчитать, какой объем заготовок они помещают в холодильник ежегодно. Без учета этой загрузки, холодильник превратится в перегруженный склад, что ни к чему хорошему не приведет (нарушается свободная циркуляция воздушных потоков, компрессор вынужден работать на износ).

Выбирайте холодильник ответственно, и покупка Вас не разочарует.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19490 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS