Польза финской сауны в российских реалиях
Чт, 18 апреля €100.53 $94.09
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Польза финской сауны в российских реалиях

Польза финской сауны в российских реалиях
Люди, живущие в суровом климате, издавна полюбили банные процедуры. В России баня и сауна – это не просто помывка, а профилактика заболеваний, место общения и ухода за собой.
Люди, живущие в суровом климате, издавна полюбили банные процедуры. В России баня и сауна – это не только помывка, а профилактика заболеваний, место общения и ухода за собой. Кто-то предпочитает влажный пар обычной русской бани, кто-то – сухой воздух финской парилки.

Банный пар помогает от многих болезней. Если применять баню и сауну регулярно – усиливается иммунитет, кожа очищается и становится молодой и гладкой. Во время бани поры всего тела раскрываются, все токсины из организма выводятся. Недаром, люди, которые только что посетили банное заведение, чувствуют легкость, движения их становятся свободными, потому что уходят лишние соли из позвоночника и суставов.

Влажный пар бани полезен не каждому. Людям, у которых проблемы с суставами, такая влажность едва ли понравится. Существуют кожные заболевания, которые излечиваются только сухим паром. Некоторые просто не любят излишнюю влажность, привыкли к ароматному раскаленному сухому воздуху с ароматами разных трав. Им можно предложить сауны москвы, перечень которых представлен на специализированном сайте.

С развитием интернета легко стало найти любое заведение. Это касается и московских саун. Существуют сайты, на которых подробно изложена вся информация о банях, саунах, хамамах, японских банях и инфракрасных саунах. На этих ресурсах можно найти адреса бань, стоимость услуг в них. Можно настроить поиск по станциям метро, по округу и району.

Современные сауны не просто парилка с сухим паром и пара бассейнов с теплой и холодной водой. В таких заведениях есть водопады и водяные горки, джакузи и купели. Специальные обливные устройства обрушивают каскад воды на тех, кто только вышел из сухой парилки. Вода в бассейнах обязательно фильтруется, подогревается не только она, но и воздух в помещениях.

В банных комплексах обычно стараются предоставить услуги в ассортименте. В них есть не только русские и японские бани, но и турецкие хамамы, финские сауны. При комплексах есть рестораны, где предлагают свежайшее пиво и разнообразные блюда. Пар в сауне ароматизируется различными маслами. Предлагаются веники, простыни и полотенца, можно заказать услуги банщика. Круглосуточная работа таких банных центров позволяет принимать процедуры в любое время.

Есть при банях и спортивные залы, где можно перед тем, как пойти в сауну, как следует разогреться и пропотеть, чтобы мельчайшие капилляры полностью очистились.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18085 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS