Поправки в Закон о такси от Минтранса
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Поправки в Закон о такси от Минтранса

Поправки в Закон о такси от Минтранса
Сегодня в городе Химки предоставляют услуги целый ряд порядочных служб такси и довольно большое количество нелегальных перевозчиков. При этом последние доставляют пассажиров совсем не дешево, на транспорте, не отвечающим требованиям законодательства.

Поправки в Закон о такси от Минтранса

Жители области нередко сталкиваются с недобросовестным и некачественным обслуживанием служб перевозки. Если взять, к примеру, такси города Химки, то официальных сервисов, таких как http://taksi-himki.ru/, там насчитывается немного. В 2016 году предполагалось внести в законодательство поправки, с которыми:

► Возрастут штрафы для нелегалов.
► Снизятся штрафы для легальных сотрудников.
► Диспетчеры, передающие заказы «бомбилам», будут нести ответственность.
► Распределение доходов между диспетчерами и водителями станет более честным.
► Вводится ответственность за качество предоставляемых услуг.

Кроме того, была озвучена инициатива, чтобы появилась услуга - "обслуживание государственных органов". Данное нововведение должно поддержать малый бизнес, при этом, экономя государственные деньги на дорогие персональные автомобили.


Фактическое положение дел

Сегодня в городе Химки предоставляют услуги целый ряд порядочных служб такси и довольно большое количество нелегальных перевозчиков. При этом последние доставляют пассажиров совсем не дешево, на транспорте, не отвечающим требованиям законодательства. Если Вам нужно осуществить вызов, особенно, если предстоит ответственная или дальняя поездка (аэропорты, вокзалы, деловые встречи), обратитесь в проверенный сервис. Тогда Вам гарантированно вежливое отношение на высоком уровне и диспетчера, и от водителя.

Цена будет озвучена еще до начала поездки. Оператор, учитывая расстояние, маршрут и загруженность дорог, сформирует расчет, согласно действующим тарифам. Кроме того, в автомобиле находится счетчик, который подсчитывает сумму. Диспетчерская трудится круглосуточно, но реально оформить заявку онлайн пользуясь специальными приложениями на смартфоне, с помощью интернета.

Реальные шаги правительства по улучшению дел в сфере такси - по факту гораздо меньше, чем заявленные. Однако инициатива наказывать подпольные организации, которые ведут бизнес нечестно и некачественно - большой шаг в правильном направлении. Водитель - один из первых лиц страны, которых встречает около аэропорта иностранец. Если для россиян важно, чтобы об их государстве складывалось хорошее впечатление, нужно поддерживать требования к сотрудникам данной отрасли. Перевозки должны быть комфортными, честными и доступными.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18112 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS