Правлением компании Аэрофлот было подписано твердое соглашение о поставке новой партии самолётов | Авторские колонки
Пн, 29 апреля €98.03 $91.78
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Правлением компании Аэрофлот было подписано твердое соглашение о поставке новой партии самолётов

Правлением компании Аэрофлот было подписано твердое соглашение о поставке новой партии самолётов
Между отечественной компанией Аэрофлот и лизинговой компанией ВЭБ-лизинг, а также ОАК было заключено соглашение, согласно которому стороны обязуются поставить отечественной компании Аэрофлот ещё два десятка российских самолётов Sukhoi Superjet 100. Свои подписи на документе поставили гендиректор ПАО Аэрофлот В. Савельев, президент ОАК Ю. Слюсарь и председатель Внешкономбанка С. Горьков. Примечательно, что подписание договора о сотрудничестве было приурочено к открытию авиасалона МАКС-217, который в этом году посетил сам президент РФ В. Путин. Данное соглашение является логическим продолжением сотрудничества, условия которого обсуждались ещё в меморандуме развития компании в 2015 году. Подробнее об этом читайте тут — http://www.aeroflot.ru/ru-ru/news/60503.

Так, согласно этому соглашению, первая поставка трёх десятков лайнеров SSJ100 была проведена в 2016 году. А вот новые поставки, которые пока только ожидаются, позволят воздушному авиаперевозчику увеличить число своих воздушных судов такого типа до количества пяти десятков. Это только утвердит позиции компании, которая на сегодняшний день заслуженно входит в число топ двадцати авиакомпаний, которые обеспечивают предельные показатели пассажиропотока.

Планируется, что новая поставка самолетов, о которых говорилось в новой части контракта, произойдёт в 2-х классной компоновке.

Своим мнением по поводу новых поставок самолётов поделились и ведущие специалисты и члены правления компании Аэрофлот. Многие из них отмечали, что инвестирование в отечественное авиастроение — очень удачное решение, позволяющее не только компании Аэрофлот развиваться и предоставлять своим пассажирам услуги высокого сервиса, но также такой выбор поддерживает отечественные авиастроительные заводы.
А вот представители АОК заявили, что они высоко ценят доверие Аэрофлота, который выбирает именно отечественные самолёты для своего воздушного парка. Это стимулирует прикладывать ещё больше усилий к развитию и совершенствованию уже созданных авиапроектов.

Планируется, что новые самолёты будут летать на внутрироссийских маршрутах, а также будут обслуживать воздушные маршруты по странам СНГ и некоторые европейские направления. Последняя поставка суден согласно этому договору должна будет произойти в середине лета следующего года. Тогда же можно будет считать обязательства сторон друг перед другом выполненными.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
16553 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS