Авиакомпания Аэрофлот стала мировым лидером в области провозных емкостей между Азией и Европой | Авторские колонки
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Авиакомпания Аэрофлот стала мировым лидером в области провозных емкостей между Азией и Европой

Авиакомпания Аэрофлот стала мировым лидером в области провозных емкостей между Азией и Европой
Отечественная компания сумела занять место лидера по объёмам предоставленных авиауслуг в самом конкурентном сегменте рынка мировой гражданской авиации — по транзитным направлениям, соединяющим Европу с Азией. Такие данные опубликовал известный британский портал Airline Network News & Analysis. Напомним, что он специализируется на проведении аналитических исследований, посвященных тематике авиации, и к его мнению прислушиваются специалисты и эксперты во всём мире. Подробнее о его заключении можно прочесть тут — http://www.aeroflot.ru/ru-ru/news/60481.

Специалисты портала пришли к выводу, что в завершившемся летнем сезоне этого года Аэрофлот лидировал среди других компаний, предлагающих дальнемагистральные маршруты, соединяющие Азию и Европу. Только по направлению к Азии было продано почти два миллиона пассажирских мест. Этот показатель, по сравнению с предыдущим 2016 годом, вырос на двенадцать процентов. А в общем результат смог побить рекорд прошлогоднего победителя в этом сегменте услуг — показатели авиакомпании Люфтганза.

Аэрофлоту также удалось обойти таких серьезных соперников, как турецкие, британские, французские авиалинии, Air China и Singapore Airlines. Все эти компании в своё время входили в топ-15 лидеров как раз по этим маршрутам.

Для того, чтобы в заключениях портала никто в дальнейшем не смог усомниться, его эксперты и специалисты руководствовались строгими канонами стандартов. Так, к примеру, было принято во внимание, что в РФ аэропорты располагаются как в азиатской, так и в европейской части станы, и могут географически находиться неподалеку друг от друга. Для того, чтобы подобный географически факт не был засчитан, как преимущество Аэрофлота над другими компаниями, подсчитывались провозные емкости исключительно для маршрутов, протяженность которых была более четырёх тысяч километров. Но даже при условии такой скидки на географическую особенность размещения РФ на карте, Аэрофлот всё равно занял безусловную позицию лидера. Так что, иностранные авиаперевозчики не могут сомневаться в объективности заключения британского портала. Решение было справедливым, а условия оценивания для всех участников — одинаковыми.

По словам же самого гендиректора компании В. Савельева, они на данном этапе развития компании прикладывают максимум усилий к тому, чтобы наращивать объёмы воздушных перевозок для таких транзитных маршрутов между Азией и Европой.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18250 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS