Преимущества авиаперелётов | Авторские колонки
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад
Руководитель проекта

Преимущества авиаперелётов

Преимущества авиаперелётов
Многие люди любят путешествовать по интересным местам мира, однако сами поездки занимают довольно много времени и отнимают много сил.

Для экономии ценных дней, часов и минут опытные путешественники используют в качестве транспорта железных птиц. Это действитель удобно и быстро, зашёл на Билетик Аэро, выбрал самый доступный билет, и уже через несколько часов ты на другом конце планеты. Используя другой вид транспорта, на это могло уйти до месяца. И не стоит бояться авиаперелётов, ведь самолёт по факту является самым безопасным видом транспорта. И если автомобили (автобусы и прочее), ЖД поезда и корабли проходят проверку раз в год, то самолёт тщательно проверяется перед каждым вылетом.

Преимущества

Темпы современной жизни весьма высоки, соответственно, главным преимуществом авиаперелётов является скорость передвижения, возможность буквально за часы, а порой и за минуты добраться туда, куда нужно, в любой части света. По этому критерию у человечества пока нет массового транспорта, который способен соперничать с воздушными судами. Также это свойство самолётов используется при любых экстренных случаях, когда необходимо срочная медицинская помощь, либо нужно доставить что-то, быстро портящееся, дя той же трансплантологии, к примеру.

Итак, что мы имеем в плюсах самолётов:

  • Лёгкий и быстрый доступ авиалайнера к тем местам, которые для обычного транспорта просто недоступны;
  • Для самолёта не существует физических преград, ему нипочём горы, моря, океаны, болота и прочее (разве только погода);
  • В случае пересечения государственных границ, оформление проходит лишь один раз, даже если самолёт пролетел над десятком стран. Таможенное оформление на авиарейсах проводится по упрощённой схеме в сжатые сроки.

Разумеется, про комфорт, как одно из преимуществ самолётов, тоже забывать не стоит. Качественный сервис и внимание стюардесс – это доступно каждому пассажиру. Довольно приятно кормят, можно прикупить себе товары Duty free, что для многих важно.

Единственным недостатком авиаперелётов является зависимость от капризов погоды. Если на автобусе или железнодорожным транспортом человек поедет в любую погоду (кроме крайностей, конечно, в виде глобальных ураганов и прочих природных катаклизмов), то взлёт самолёту в плохую погоду не разрешат. Бывает, что из-за испортившейся погоды пассажиры не могут вылететь по несколько дней, поскольку рейс откладывают до изменений на неопределённое время. Также в салон самолёта нельзя с собой брать некоторые вещи (предметы).

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18168 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS