Пример письменного обращения в прокуратуру в виде заявления о нарушении трудовых прав | Авторские колонки
Чт, 25 апреля €98.91 $92.51
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Пример письменного обращения в прокуратуру в виде заявления о нарушении трудовых прав

Пример письменного обращения в прокуратуру в виде заявления о нарушении трудовых прав
Главной задачей прокуратуры является осуществление общего надзора за соблюдением законодательства
В связи с нарушением трудовых прав работник имеет право обратиться и в прокуратуру.

Поскольку трудовое законодательство входит в общую систему законодательства, прокуратура уполномочена осуществлять надзор также и в этой сфере.

Приведём пример письменного обращения в прокуратуру в виде заявления о нарушении трудовых прав, которое любой работник в состоянии написать самостоятельно.
Заявление о нарушении трудовых прав

Я, _____________________________, с _____________ (дата) работаю в ООО ___________________  (данные - адрес, телефон, директор) в должности монтажника оконных конструкций.
Мне не была выплачена заработная плата за август и сентябрь ______ года. Сумма задолженности работодателя на ___________ (число)  составляет _____________ рублей.
Также сообщаю, что задержки и невыплаты заработной платы уже неоднократно имели место в прошлом. Директор ____________ (ФИО)  в мае __________ года был привлечён к административной ответственности за нарушение трудового законодательства.

В соответствии со ст. ст. 26, 27, 28 ФЗ «О прокуратуре РФ»,
ПРОШУ:

1. Внести директору ________________ (ФИО)  представление об устранении нарушений законодательства о труде и соблюдении права на получении заработной платы в полном размере.

2.Передать материалы о нарушении трудового законодательства ООО _________________ и директора ___________ (ФИО)  в государственную инспекцию труда для привлечения их к административной ответственности.

3.Возбудить в отношении директора ______________ (ФИО) уголовное дело по ст. 145.1 УК РФ.

4.Обратиться в суд с иском в защиту моих нарушенных трудовых прав о взыскании задолженности по заработной плате.

Число
Подпись

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19317 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS