Применение различных методик при лечении зубного кариеса
Чт, 25 апреля €98.91 $92.51
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Применение различных методик при лечении зубного кариеса

Применение различных методик при лечении зубного кариеса

С кариесом можно бороться только одним методом – удалять его. Причем удаление происходит вместе с поврежденным участком зуба. Если вирус повредил значительный его участок, затронул корень и добрался до нерва, зачастую приходится прибегать к удалению всего зуба. Чтобы выбрать максимально эффективное лечение, следует определить глубину поражения и принять соответствующие меры.

Начальная стадия

Если кариес только начал проявляться, о серьезной деформации эмали еще нет и речи, а единственным признаком существования заболевания служат темные пятна на поверхности зуба, то применяется метод деминерализации, суть которого сводится в насыщении пораженного участка недостающими элементами кальция.

Средняя и прогрессирующая форма

На более серьезных стадиях вирус распространяется на внутреннюю ткань дентина, затрагивая пульпу и корень. В этом случае лечение кариеса в москве начинают с гигиенической чистки поврежденных зубов и всей ротовой полости. Удаляются все минеральные и солевые отложения, стирается налет, высвобождается пространство между зубами. В качестве подручного инструмента применяют мелкие щеточки, а в исключительных ситуациях прибегают к помощи ультразвукового скейлера. Этот шаг важен тем, что врачу на первом этапе необходимо максимально точно определить степень проблемы. В случае же установки пломбы остаточные материалы будут способствовать распространению инфекции.

Дальнейший этап призван минимизировать болевые ощущения при проведении хирургического вмешательства. Решается это введением современных анестетиков, в результате чего достигается обезболивание поврежденного участка.

В момент обработки пораженного кариесом зуба важно избавиться от безосновных частей эмали и кариозных отложений. Для этого применяется современная технология очистки airflow. В настоящее время чистка зубов airflow в москве – вполне доступная и комфортная услуга, активно используемая во всех столичных клиниках.

После обработки зуба производится формирование полости для наполнения пломбировочным материалом. Она должна быть ровной и геометрически правильной, чтобы пломба приняла форму зуба и не причиняла неудобств.

В качестве изолятора применяется подкладка, выполняющая не только защитную, но и крепежную функцию. Чтобы пломба сидела прочно, на ее края наносится слой адгезива – специального клея, препятствующего проникновению агрессивных веществ.

Если работа выполнена грамотно, в соответствии с выработанным годами алгоритмом и с применением современных инструментов и технологий, то никаких сложностей при лечении кариеса не возникнет, а результат проведенной операции будет радовать долгие годы.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
20054 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS