Пусть говорят о компании, или Как создать положительную репутацию
Пт, 29 марта €99.53 $92.37
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Пусть говорят о компании, или Как создать положительную репутацию

Пусть говорят о компании, или Как создать положительную репутацию

Интернет на сегодня – это быстрый и эффективный способ распространить любую информацию и заявить о себе. Репутация компании формируется благодаря качеству производимых ею товаров и услуг и зависит от мнения аудитории. Хороший имидж увеличивает лояльность клиентов к бренду и помогает достичь высоких результатов.

Факторы, влияющие на репутацию компании

Реноме формируется со дня образования фирмы на протяжении всего периода ее существования. Положительные отзывы – главный фактор формирования хорошей репутации компании. Однако от негатива не застрахован никто. Поэтому даже малое появление его в сети может существенно подорвать безупречную репутацию любой фирмы.

Выделяют два основных фактора, влияющих на репутацию компании:

– Целевая аудитория фирмы. Потребители, партнеры, конкуренты несут прямую угрозу репутации компании. Пользователи делятся информацией, мнением о той или иной фирме, товарах в социальных сетях, на форумах, сайтах-отзовиках. Большинство потенциальных клиентов ищет необходимую информацию о товаре или компании в сети Интернет. Созданы специальные сайты для обмена собственными мнениями, которые пользуются немалой популярностью. Но если не следить за своей репутацией, могут возникнуть ситуации, не поддающиеся контролю.

– Сотрудники. Не стоит забывать, что в формировании положительной репутации также большую роль играет отношение к компании ее сотрудников. Критериями для позитивного мнения у них служит корпоративная политика фирмы, условия труда и внутренняя атмосфера в коллективе. Часто случается, что сотрудники (недовольные, уволившиеся) пишут негативные отзывы, тем самым влияя на репутацию компании. Подходить к этому вопросу следует системно и выстроить доверительные отношения внутри фирмы.

Пять советов по улучшению репутации

Управление репутацией в сети Интернет – наиболее популярный и экономичный способ ее повышения.

Однако подобный вариант подразумевает использование множества эффективных методов, тщательно спланированную стратегию и комплексную работу, чтобы достичь высоких результатов и продвижения фирмы в целом. Несколько самых простых советов о том, как поддержать репутацию компании, представлено ниже:

1. Мониторинг упоминаний о фирме. Цель проведения такой работы – в определении основной проблемы, которая негативно влияет на репутацию компании. Установив проблему, можно приступать к разработке стратегии.

2. Работа с негативными отзывами. Устранение негатива путем удаления его из поисковых систем, публичные ответы и взаимодействие с пользователями – важный этап в управлении репутацией.

3. Размещение контента и продвижение компании в поисковых системах. К созданию положительного наполнения информационных ресурсов нужно подходить с особой внимательностью, чтобы не превратить позитив в ярко выраженный негатив.

4. Ведение страниц в социальных сетях, корпоративного блога. Большое количество обсуждений происходит в социальных сетях, поэтому целостный подход к управлению репутацией подразумевает взаимодействие с подобными ресурсами.

5. Поддержание бренда работодателя. Качественно выстроенный HR-бренд компании позволяет создать положительный образ на рынке труда и повысить лояльность сотрудников.

Тщательно продуманная методика управления онлайн-репутацией не только усиливает доверительные отношения с клиентами, но и узнаваемость бренда.

Обратиться за помощью можно в специализированную компанию, сотрудники которой разрабатывают тщательную стратегию продвижения во всех популярных сетях, проводят полноценные работы, направленные на управление репутацией в сети и присутствие компании на всех популярных интернет-площадках.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18132 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS