R4S Group превратил стройку на Патриарших в арт-объект | Авторские колонки
Вт, 19 марта €100.24 $91.98
zen-yandex

Авторская колонка

назад

R4S Group превратил стройку на Патриарших в арт-объект

R4S Group превратил стройку на Патриарших в арт-объект
Современный московский художник Глеб Солнцев создал серию смелых арт-иллюстраций специально для нового объекта стрит-ритейл девелопера R4S Group.
Стильные графические изображения заместили привычные строительные баннеры. Они скрывают важную для самого дорогого района Москвы стройку. По адресу Большая Бронная, 11 девелопер реконструирует бывшее здание магазина «Алые паруса» в новый формат – торговую галерею.  
Девелоперы и художники довольно часто создают общие работы, но обычно внутри проектов или в виде граффити снаружи. Коллаборация в виде арт-брэндмауэров, скрывающих стройку на оживленных улицах, – новый опыт для столицы и он сразу пришелся по вкусу москвичам. Баннеры уже стал фоном для уличных фотосессий и селфи.
Глеб Солнцев – художник-иллюстратор. Он показывает реальность через сюрреалистические композиции. Использует в картинах эффекты дополненной реальности, создает проекты для метавселенной и пытается запечатлеть мгновения, называя это «кристализацией». Так, например, для Поп-ап-пространства «Винзавода» он изобразил звук проезжающей машины в виде инсталляции из ярких покрышек. Его работы находятся в коллекциях музея современного искусства в Москве и музея Рериха в Санкт-Петербурге, в частных коллекциях в России и за рубежом.
Сам объект на Большой Бронной, 11 для рынка street retail Патриарших играет значимую роль, поскольку район крайне ограничен предложением, а спрос на помещения в нем стабильно высокий. Поэтому компания R4S Group предложила выстроить новый торговый формат, где беспрецедентно малые площади от 2,8 кв. метров будут соседствовать с привычными помещениями 30-150 кв. метров. А такое смелое и эффектное оформление поможет сформировать правильное представление о будущем объекте стрит-ритейла.
Ирина Буренко, коммерческий директор R4S Group: «Работая над проектом Большая Бронная, 11, мы максимально отошли от классических канонов рынка. Нам было важно, чтобы этот дух оригинальности и новаторства, который мы вкладываем в проект, считывался еще на этапе строительных работ. Именно поэтому мы пригласили к сотрудничеству смелого художника Глеба Солнцева».
Художник Глеб Солнцев: «В этой работе я постарался отразить свое восприятие города, соединяя старые традиции и новые легенды. Небоскребы Москва-Сити тут соседствуют с башнями Кремля, а узнаваемый фасад Большого театра с тройкой из русских сказок. Тем самым я пытался показать красоту нашего стремительно меняющегося и такого разнообразного города».
Весь проект, площадью 2500 кв. м, предлагается как единый актив и является одним из самых дорогих и интересных предложений на рынке готового арендного бизнеса. Уже в сентябре помещения на Большой Бронной 11 начали передаваться арендаторам.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
15606 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS