РАФ обсудил новые инструменты для развития франчайзинга | Авторские колонки
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

РАФ обсудил новые инструменты для развития франчайзинга

РАФ обсудил новые инструменты для развития франчайзинга
В МИА «Россия сегодня» 24 июня состоялась конференция «Новые инструменты для качественного развития франчайзинга, или как поднять бизнес с колен», организованная Российской Ассоциацией Франчайзинга (РАФ) при поддержке ООО «Яндекс».
С приветственным словом к собравшимся обратился бизнес-омбудсмен Борис Титов. Он отметил, что «франчайзинг создает серьезную базу для развития бизнеса. Это массовый сегмент, который может продвинуть большую часть экономики страны».
Президент РАФ Агнесса Осипова сообщила, что по результатам опроса ВЦИОМ более 30% россиян хотят открыть свое дело. «Это очень хороший показатель, однако прийти в бизнес людям мешает отсутствие начального капитала», — заявила президент РАФ.
В своем выступлении она отметила важность поддержки франчайзинга на высшем уровне и помощь в виде льготного кредитования от государственных структур и финансовых институтов. «Мы будем стимулировать выход российского франчайзинга на рынки зарубежных стран. Даже во времена кризиса франчайзинг в России демонстрирует рост в 15%. По отношению к остальной российской экономической статистике такие цифры выглядят более чем позитивно», — сказала Осипова.
«65% предложений по продвижению предпринимательства в бизнес-навигаторе МСП зарезервировано под франчайзинг», — рассказал зам. руководителя Дирекции маркетинговой и информационной поддержки субъектов МСП Корпорации МСП Владислав Цветков.
Корпорация МСП в июле 2016 года запустит бизнес-навигатор — геоинформационную систему, с помощью которой бизнес сможет выбирать для себя рыночные ниши и наиболее привлекательные места локаций. С июля программа будет охватывать 76 городов с населением более 250 тыс. человек. До конца 2016 года система заработает еще в 93 городах с населением от 100 тыс. человек.
«С помощью навигатора предприниматели смогут узнать о размере льготной ставки по кредитам в местных банках, о госгарантиях для выбранного вида бизнеса, ставках аренды муниципальных и коммерческих помещений. Планируется, что минимальная кредитная ставка для предпринимателей будет, начинается с 9,5%», — сообщил Цветков.
Генеральный директор компании EMTG Екатерина Сойак выступила с презентацией инновационной выставочной платформы EXPOWL. Платформа позволяет повысить эффективность выставок и мероприятий за счет сбора контактов на основе заданных параметров и настроек, онлайн подключения к посетителям, используя видео-чаты или мессенджеры, и возможности загружать собственные материалы. Благодаря платформе участники и гости мероприятий получают возможность без каких-либо ограничений присутствовать на мероприятии оффлайн и онлайн.
На конференции также присутствовали президент ООО «Галерея Алекс» (сеть «Шоколадница») Александр Колобов, генеральный директор «Независимой лаборатории ИНВИТРО» Сергей Амбросов, президент «Сабвей девелопмент» Геннадий Кочетков и другие члены РАФ. Модерировал мероприятие исполнительный вице-президент РАФ Юрий Михайличенко.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17539 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS