Как сдать авто в аренду? Выгодна ли сдача авто в аренду как бизнес?
Пт, 26 апреля €98.72 $92.01
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Как сдать авто в аренду

Как сдать авто в аренду
В нашем материале мы расскажем, как сдать авто в аренду, выгодна ли сдача авто в аренду как бизнес, и какие хитрости и тонкости нужно знать для успеха.
В нашем материале мы расскажем, как сдать авто в аренду, выгодна ли сдача авто в аренду как бизнес, и какие хитрости и тонкости нужно знать для успеха.

Ищете интересные идеи для пассивного заработка? Одной из таких идей является сдача авто в аренду как бизнес. Это довольно перспективное и выгодное дело, которое окупается за 7-8 месяцев и после этого приносит постоянную высокую прибыль. Выгодная аренда авто в Москве позволяет людям экономить свое время и деньги на такси, поэтому данная услуга становится все популярнее.

Определимся сразу: автомобиль вам необходим для работы в качестве такси. Поэтому нет смысла покупать дорогую машину, особенно бизнес-класса. Вам вполне подойдет хорошее транспортное средство возрастом в 5-6 лет, с надежной ходовой частью и аккуратным салоном. Сейчас подобные автомобили на вторичном рынке можно приобрести за 150-200 тысяч – предложений достаточно много. Главное, чтобы машина была в хорошем техническом состоянии, поэтому покупайте ее у хозяина, а не цепочки перекупщиков.

После того, как автомобиль приобретен, нужно найти водителя. Давайте рассмотрим, как сдать авто в аренду. Это можно сделать через службу такси или самостоятельно. На форумах и в социальных сетях выкладываются тысячи тем и объявлений о поиске автомобилей на съем – вам нужно лишь выбрать ответственного водителя. Вводные данные следующие:

1. Соискателю должно быть более 30 лет.
2. Местная прописка.
3. Наличие семьи и детей говорит об ответственности человека и его привязанности.
4. Отсутствие вредных привычек.

Обязательно поговорите с несколькими кандидатами и изучите их профили в социальных сетях. Человек должен оставлять хорошее впечатление, быть опрятным и вежливым. Отобрав кандидата, вы договариваетесь о сумме аренды автомобиля, подписываете договор и акт приема-передачи. К нему можно приложить фотографии о состоянии автомобиля и его проблемных мест.

Выгодна ли сдача авто в аренду как бизнес


Обычно стоимость аренды машины в мегаполисах составляет 1 тысяча рублей за сутки. Водитель платит вперед за неделю или сразу месяц. Небольшая хитрость: желательно договариваться с водителем о праве выкупа машины. Если он будет считать эту машину своей, то будет аккуратно ездить и хаживать за ней.

Автомобилю рано или поздно потребуется ремонт. Обычно его делают раз в полгода – у такси постоянно возникают проблемы с ходовой частью, особенно в небольших городах, где дорог фактически нет. Стоимость ремонта делится пополам – данный пункт указывается в договоре. Также проводится сезонное ТО – замена масла, антифриза, резины. Оговорите, на чьи плечи лягут эти расходы.

Чтобы ясно понять, выгодна ли сдача авто в аренду как бизнес давайте посчитаем прибыль. В месяц вы будете получать порядка 30 000 рублей. Ремонт и обслуживание автомобиля при половинных вложениях составят порядка 20 000 + 10 000 на общие расходы. Также рекомендуем вам застраховать автомобиль КАСКО, но тут все зависит от года его выпуска и суммы страховки. В итоге, все сделанные вложения окупятся за 7-9 месяцев, и после этого машина начнет приносить вам прибыль. Вы можете даже продать ее через год, вернув до 70% от вложенной суммы, заработав при этом только на аренде порядка 320 тысяч.

Если вы уже задумались о том, как сдать авто в аренду, то оцените свои силы. Автомобиль не будет приносить вам прибыль во время ремонта или при аварии – простой обычно никем не оплачивается. Если у вас нет опыта, то избежать различных форс-мажоров вряд ли удастся. Водитель может передумать работать, заболеть, уйти по семейным причинам или найдя более интересные условия, в итоге вам придется тратить время на поиски нового человека. Чтобы прибыль не приостанавливалась, рекомендуется работать сразу с 2-3 автомобилями, что поднимает сумму вложений до полумиллиона рублей. Зато вы будете защищены, сможете оплачивать текущий ремонт и восстановление машин за счет прибыли от других.

Есть и второй вариант – работа на своей машине. Но это подходит для владельцев автомобилей бизнес-класса или минивэнов. Вы можете найти себе подработку в службах такси и по объявлениям, выполняя обслуживание свадеб, встречая людей и небольшие группы из аэропортов, оказывая услуги сопровождения. Стоимость подобных услуг достаточно высока – за одну услугу можно заработать от 5 до 10 тысяч рублей, но это потребует от вас наличия свободного времени.

Материал подготовлен сайтом AvtoMaxi.ru
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19468 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS