Расценки на похоронные и ритуальные услуги | Авторские колонки
Ср, 24 апреля €99.56 $93.29
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Расценки на похоронные и ритуальные услуги

Расценки на похоронные и ритуальные услуги
Расценки на похоронные и ритуальные услуги
Конечно, в случае смерти близкого человека мало кто задумывается о финансовой стороне этого печального события. Тем не менее, похороны и сопутствующие мероприятия, так или иначе, связаны с финансовыми затратами. И какими эти затраты собственно будут, в большей части решают родственники умершего. Обращение в ритуальное агентства, в таких случаях, считается наиболее рациональным шагом.

В какое агентство лучше обращаться

Но стрессовым положением граждан не брезгуют воспользоваться коммерческие ритуальные агентства, которых в последнее время стало более чем достаточно. При обращении в подобные учреждения, родственники умершего выкладывают за услуги зачастую немыслимые суммы, в несколько раз превосходящие установленные средние расценки. Более того, в коммерческих агентствах гражданам не оказывают никаких гарантированных бесплатных услуг. 

Если провести даже поверхностный анализ и мониторинг расценок у неофициальных учреждений, то и примерный прайс-лист составить будет очень трудно. Каждое такое агентство устанавливает цены исходя из своих личных интересов, и по возможности выкачивает из клиентов столько средств, насколько это возможно. 

Что касается государственных учреждений, то здесь все намного конкретней. Когда обращается человек, ему сразу говорят, что и сколько будет стоить. И озвученная сумма всегда является конечной, без каких-либо переплат. Поэтому рекомендуется все же обращаться именно в государственные (официальные) ритуальные агентства. 

Средние цены у государственных учреждений

Именно здесь и можно составить общий прейскурант, цены в котором будут максимально приближены к реальным в каждом официальном ритуальном агентстве. Условно можно выделить следующие пакеты услуг:

- гарантированный - погребение производится бесплатно, в счет полученного социального пособия от городских властей;
- базовый - обойдется примерно в 22 тыс. рублей;
- расширенный - около 35 тыс. рублей;
- особый - в районе 67 тыс. рублей.

Почитать подробнее о наборе услуг: http://ritual.ru/prices/

Каждый из обозначенных вариантов в любом случае включает в себя подготовку тела к погребению, предоставление определенного количества ритуальных принадлежностей (в зависимости от выбранного пакета), транспортировку, и собственного услуги по захоронению тела. Как видно, цены доступные, и все в принципе понятно и прозрачно. 

Одним из старейших государственных московских ритуальных учреждений является ЗАО "Ритуал-Сервис" (http://ritual.ru/). При обращении сюда, родственники умершего могут рассчитывать на психологическую помощь, разрешение практических вопросов, проведение всех мероприятий по стандартным (рекомендованным государством) ценам.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18284 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS