Рекомендации по ведению сайта в образовательном учреждении | Авторские колонки
Пт, 26 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Рекомендации по ведению сайта в образовательном учреждении

Рекомендации по ведению сайта в образовательном учреждении
Сайт образовательного учреждения имеет четкую структуру оформляется в соответствии с приказом от 29 мая 2014 года №785 «Об утверждении требований к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и формату представления на нём информации».
Данный приказ должен соблюдаться.
Сайт образовательного учреждения оформляется в соответствии с приказом от 29 мая 2014 года №785 «Об утверждении требований к структуре официального сайта образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и формату представления на нём информации».
Для размещения информации на Сайте создаётся специальный раздел «Сведения об образовательной организации» (далее - специальный раздел). Специальный раздел сайта на основании приказа №785 содержит следующие подразделы:

1.Подраздел «Основные сведения».
Главная страница подраздела содержит информацию о дате создания образовательной организации, об учредителе, учредителях образовательной организации, о месте нахождения образовательной организации, режиме, графике работы, контактных телефонах и об адресах электронной почты.

2.Подраздел «Структура и органы управления образовательной организацией».
Главная страница подраздела содержит информацию о структуре и об органах управления.

3.Подраздел «Документы».

На главной странице подраздела размещены следующие документы:
устав;
лицензия на осуществление образовательной деятельности (с приложениями);
план финансово-хозяйственной деятельности, утвержденный в установленном законодательством Российской Федерации порядке;
локальные нормативные акты, предусмотренные частью 2 статьи 30 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», правила внутреннего распорядка учащихся, правила внутреннего трудового распорядка и коллективного договора;
отчет о результатах самообследования;
документ о порядке оказания платных образовательных услуг, в том числе образец договора об оказании платных образовательных услуг, документ об утверждении стоимости обучения по каждой образовательной программе.

4.Подраздел «Образование».
Подраздел содержит информацию о реализуемых уровнях образования, о формах обучения, нормативных сроках обучения, об описание образовательной программы с приложением ее копии, об учебном плане с приложением его копии, об аннотации к рабочим программам дисциплин (по каждой дисциплине в составе образовательной программы) с приложением их копий (при наличии).

5. Подраздел «Образовательные стандарты»  для тех учреждений, кто их реализует.

6. Подраздел "Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав".
Главная страница подраздела содержит следующую информацию:
о руководителе, его заместителях, в том числе фамилию, имя, отчество руководителя, его заместителей, должность руководителя, его заместителей, контактные телефоны, адреса электронной почты, график личного приёма;
о персональном составе педагогических работников с указанием уровня образования, квалификации и опыта работы, в том числе фамилию, имя, отчество работника, занимаемую должность, преподаваемые дисциплины, , наименование направления специальности, данные о повышении квалификации, общий стаж работы, стаж работы по специальности.

7. Подраздел «Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса».
Главная страница подраздела содержит информацию о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности, к которой обеспечивается доступ учащихся.

8. Подраздел «Стипендии и иные виды материальной поддержки»  - заполняется теми учреждениями, в которых  стипендии и иные выплаты предусмотрены.

9. Подраздел "Платные образовательные услуги".
Подраздел содержит всю информацию о порядке оказания платных образовательных услуг.

10. Подраздел "Финансово-хозяйственная деятельность".
Главная страница подраздела содержит информацию об объеме образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетных ассигнований.

11. Подраздел "Вакантные места для приема (перевода)".
Главная страница подраздела содержит информацию о количестве вакантных мест для приема (перевода) по каждой образовательной программе за счет бюджетных ассигнований и по договорам об образовании за счет средств физических лиц.

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19704 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS