ВРЕМЯ ФАЛЬШИ | Авторские колонки
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

ВРЕМЯ ФАЛЬШИ

ВРЕМЯ ФАЛЬШИ
По данным Россельхознадзора, часть молока в стране – фальшивка.
Дивиться тут нечему.
Фальшь у нас почти везде – от молока и до политики.
В фальшивом молоке нашли соду, известь, мел, даже гипс... Словом, все кроме молока. Так и у политиков наших есть все окромя... самОй политики.
Слово "политика" по-гречески значит "ГОСУДАРСТВЕННАЯ деятельность". Этой сАмой деятельности во благо государства не видать с начала "перестройки". Сперва Горбачев слил все и вся за лавры миротворца. Затем Ельцин – не управлявший государством, а царствовавший с пьяных глаз по принципу "куда кривая вывезет". При нем власть вступила в длящуюся по сей день эпоху Большого Хапка. А вы говорите: "Политика..."              

Скорей, "поДлитика" с подлецами на всех уровнях – от министра до постового.  

Подлецы эти не развивают государство, не защищают нас, а просто кормятся с должностей – причем по всем фронтам: от взяток до предательства национальных интересов. Меж тем политика – не "доходное место", а занятие людей калибра Мао и де Голля. Ровня им наша "элита" – или так, фейк?  

Вот правосудие у нас точно фейковое. Осуждает и тут же радостно освобождает Васильеву, возвращая ей нажитое непосильным трудом. Того гляди, столь же радостно отвалит ей компенсацию за "моральный вред". Для простых людей – и правосудие проще. А-ля ОВД "Дальний".

Фальшивое развитие умещается в слове "Сколково" – твердя его как заклинание, власть год за годом "осваивает средства", а воз и ныне там. На "возу" этом везут компы из-за бугра. Своих-то нет – зато есть бренд "Сколково". Сколько на нем наварилось и наварится – тайна сия велика.

Еще есть фальшь-экономика, где на нормальную работу – лишь своих. Ведь большинство вменяемых вакансий уже занято – друзьями, братом, хахалем племяшки… Они "руководят" умельцами, которым платят гроши для поддержки штанов. В итоге в ряде стран – экономика, а у нас – "экономика друзей".

Фейковая социальная сфера. Средний размер пенсии по старости – 13132 рубля. Оклад депутатов Госдумы по самым скромным подсчетам исчисляют в сотнях "тыр" без учета льгот. Комментарии нужны?

А "оппозиция" у нас не фейковая даже – фиговая. Сытые рожи против других сытых рож. Бывшие воры с мечтой свалить нынешних.

Что тут скажешь?
В старину самураи говорили: "Все в жизни фальшиво кроме смерти".
Не буду столь категоричен – ведь кроме смерти есть еще надежда.

На то, что из народа выйдут новые люди – преданные не зарубежным счетам и грантам.

И весь нынешний фальшак разгонят либо изничтожат.

По-настоящему.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17907 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS