Ремонт кофемашин Bosch, Delonghi, Siemens и других фирм: причины поломки
Чт, 25 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Ремонт кофемашин Bosch, Delonghi, Siemens и других фирм: причины поломки

Ремонт кофемашин Bosch, Delonghi, Siemens и других фирм: причины поломки
Каким бы надежным устройство не было, оно может выйти из строя в неподходящий момент. В статье обсудим частые неисправности кофемашин известных брендов и дадим несколько подсказок, которые помогут сберечь деньги и не тратиться на дорогостоящий ремонт.

Вообразите, что ранним утром в надежде приготовить чашку крепкого бодрящего кофе вы идете к кофемашине, а она не включается. Необходимо поспешить на улицу и искать ближайшее заведение, где предлагается «coffee to go». Объясняем, как решить подобную проблему: читайте про ремонт кофемашин Delonghi, Bosch и прочих распространенных компаний – перечислим частые поломки.

Для начала дадим несколько советов, как можно предотвратить поломку.

Первое правило: сразу же после покупки хорошо прочитайте руководство – его не случайно положили в коробку.

Второй этап: обслуживание. Своевременно промывайте устройство с применением специальных таблеток для удаления накипи. Технике тоже необходимы «пилюли».

Третий шаг: не гадайте на кофейной гуще – обязательно своевременно ее вынимайте. Пыль и осадки от зерен засоряют фильтр, и техника «не дышит».

Четвертый пункт: прочищайте капучинатор после каждого применения – или придется выбирать новый.

Пятая подсказка: избавляйтесь от отработанного. Сливайте воду из поддона, игнорирование этого правила опасно возникновением неприятного запаха и ржавчиной элементов.

Если учитывать эти принципы, то сложностей не появится.

Далее рассмотрим ситуации, когда ремонт кофемашины необходим.

  1. Техника воспроизводит странные звуки.
  2. Жидкость не нагревается.
  3. На дисплее возникли сигналы об ошибках, которые не исчезают.
  4. Напиток льется тонкой струйкой, которая время от времени прерывается.
  5. Вы обнаружили течь (большой объем жидкости в поддоне).
Причины указанных поломок различны. Самая часто встречающаяся – повреждение уплотнительных колец. Неприятность решается заменой неисправных запчастей. Если техника очень громко грохочет – забился фильтр или сеточка рожка: возможно, вы использовали зерна слишком крупного помола. Дефект можно попытаться устранить собственноручно – прочистить элементы. Звуки не исчезли – значит, помпа не функционирует. В этом случае придется поспешить в сервис по ремонту.

Когда вода не греется, пришла пора обновить термоблок.

Если техника не включается, не отзывается на нажатие кнопок – идите к профессионалам: неисправность серьезная. Не рекомендуем пытаться починить устройство самостоятельно, если вы не знаете, в чем именно изъян – только усугубите ситуацию.

И, в завершение, последнее правило, которым нужно руководствоваться при эксплуатации: профилактическая чистка не решила проблему – отправляйтесь к специалисту.

ремонт кофемашины

Если вы в поисках такого, обратите внимание на компанию Rbteh (rbteh.ru) – ремонт кофемашин Jura, Siemens, Bosch, Delonghi и различных других поставщиков. Найдите ближайшее отделение на карте или заполните заявку – курьер заберет ваши приборы и доставит в исправном виде.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19922 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS