SchoolRate назвал лучшие языковые школы России | Авторские колонки
Чт, 28 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

SchoolRate назвал лучшие языковые школы России

SchoolRate назвал лучшие языковые школы России
В Москве состоялось вручение ежегодной профессиональной премии среди языковых школ «Эксперт года SchoolRate Award 2019». Организатором конкурса выступило рейтинговое агентство SchoolRate при поддержке Департамента международных экзаменов в России Cambridge Assessment English.
Из более 700 российских школ английского языка, оцениваемых профессиональным рейтингом Schoolrate, в шорт лист попали 32 номинанта, 12 из которых и стали лауреатами премии в номинациях.

Среди победителей стали школы: ILS («Эксперт по обучению детей»), Alfa School («Эксперт по дистанционному обучению»), Alibra School («Эксперт по корпоративному обучению»), Say Yes и English Isle («Методика года»), EF English First и Yes Center («Эксперт по языковой практике»), ОЦ Интенсив, Denis School и Star Talk («Лучшие образовательные решения 2019 года») и др.

20 лучших образовательных решений от номинантов конкурса, в числе которых иммерсивный театр на английском, языковый квест в Лондоне и другие, будут размещены в открытом доступе на площадке SchoolRate.

Руководитель SchoolRate Наталья Образцова: «В этом году мы видим две основных тенденции в предпочтениях учащихся: первая − преподаватели-носители английского резко потеряли популярность среди студентов языковых школ. Вторая – огромный пласт рынка сместился в плоскость дистанционного обучения на базе различных образовательных платформ. Интересно, что Skype обучение, как семантическая группа, значительно сократилась по объему запросов. При этом общие темпы роста рынка заметно замедлились, а покупательская способность сократилась в среднем на 30% даже в крупнейших городах – Москве и Санкт-Петербурге».

Справка

О конкурсе.
Этап 1 заключался в онлайн голосовании на сайте SchoolRate за представленные школами описания своих решений по любой из номинаций на протяжении 2-х месяцев. В голосовании приняло участие более 15 000 уникальных пользователей.
Этап 2 проходил в виде анкетирования по параметрам.
Этап 3 стал «изюминкой» конкурса. Он вызвал бурную реакцию зала и профессиональных участников рынка, впервые наблюдавших мероприятие в прямой трансляции на YouTube. Компании должны были обезличенные ролики со своими методическими решениями, а сами участники конкурса в зале голосовали с помощью электронных пультов.

О SchoolRate. Всероссийский аналитический рейтинг курсов иностранного языка. Основатели проекта: лингвист Наталья Образцова и аналитик Екатерина Курохтина. Старт в 2013 году. Задача – систематизировать и упростить поиск курсов иностранного языка.  Около 800 курсов по РФ, более 20 регионов.  
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
16999 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS