Особенности перевозки некоторых категорий грузов
Пт, 26 апреля €98.72 $92.01
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Рефрижераторы для соблюдения температурного режима при перевозке грузов

Рефрижераторы для соблюдения температурного режима при перевозке грузов
От своевременной поставки товара зависит жизнеспособность любого бизнеса. Не надо забывать о сохранении свежести продукции, поэтому все чаще для перевозки используют холодильники-рефрижераторы.

По общераспространенному мнению рефрижератором называется прямоугольный контейнер для установки на морское судно, автомобильную или железнодорожную платформу для перевозки определенных видов товаров. Сюда закралось небольшое заблуждение, потому что сам фургон — это изотермический вагончик, препятствующий теплообмену. А вот рефрижераторная установка создает нужный климат. Разветвленная железнодорожная сеть России позволяет доставлять товары в любую отдаленную точку страны. Вагоны с холодильными установками помогают очень быстро перевозить продукты с небольшим сроком годности. В контейнере всегда держится определенная температура. Если произойдет хоть незначительное колебание градусов, то в замороженном грузе вода, содержащаяся внутри товара, перекристаллизуется и вызовет изменение структуры мяса или рыбы. Это отразится на вкусовых качествах продукции.

рефрижераторные перевозки

Одна из первоочередных задач поставщика и перевозчика товаров — не только соблюдение сроков доставки, но и сохранение свежести продукта. В настоящее время на территории нашей бескрайней родины используется любой вид транспорта: авиация, поезда, автомобили и суда. Поэтому рефрижераторные перевозки очень популярны. Способ доставки известен своей рациональностью и экономичностью, потому что контейнер можно поставить на любую движущуюся платформу. Клиент, заказывающий услугу перевозки, имеет возможность выбрать оптимальный маршрут и подходящий вид транспорта, учитывая территориальное расположение своего производства, промежуточных логистических центров и места, куда будет доставлен груз.

Разные категории товаров различаются условиями хранения. Если не требуется поддержания строгого температурного режима и путь не очень длинный, то компания Terminal из Санкт-Петербурга организует перевозку в одной изотерме. Это значит, что холодильную установку можно не запускать, что сэкономит затраты на услугу доставки. Основные тенденции указывают на то, что в пределах России и до Европы преимущественно используют автомобильный транспорт с рефрижераторами. Грузоподъемность подобных контейнеров находится в пределах от 0,5 до 20 тонн. Для скоропортящихся продуктов используют железную дорогу. Морским путем везут замороженную рыбу и мясо из регионов, где хорошо развита портовая инфраструктура. Это Южная Азия, Китай, Америка, Скандинавские страны. Специальные судна с большим водоизмещением могут вмещать на своей палубе тысячи морских контейнеров, что значительно удешевляет перевозку.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19191 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS