Резиновая брусчатка – выгодное решение для благоустройства территории загородного дома
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Резиновая брусчатка – выгодное решение для благоустройства территории загородного дома

Резиновая брусчатка – выгодное решение для благоустройства территории загородного дома

На территории загородного дома часто возникают проблемы, связанные с образованием луж и грязи. Исключить их можно, используя специальные покрытия. Одним из лучших вариантов в данной сфере является резиновая брусчатка. Она выпускается в нескольких видах и цветовых решениях, что позволяет создавать эффектные декоративные узоры.

Плюсы и применение резиновой брусчатки

Материал получил широкое распространение благодаря многочисленным положительным характеристикам. Он составляет достойную конкуренцию дорогостоящей песчаной и бетонной брусчатке. К его основным преимуществам можно отнести:

  • • длительный срок службы с сохранением первоначальных качеств;
  • • высокий уровень безопасности;
  • • простоту укладки;
  • • отсутствие сложных требований к обслуживанию и уходу;
  • • ремонтопригодность;
  • • стойкость к воздействию химических соединений, ультрафиолету, влаге и прочим внешним негативным факторам.

На территории загородного дома такое покрытие можно применять для мощения дорожек, благоустройства входных групп, оснащения въездов и игровых зон для детей. Существуют и другие сферы его применения – ландшафтное оформление парков, обустройство тротуаров, парковок и т. д. Качественная брусчатка из резиновой крошки способна служить десятилетия. Купить ее по разумной цене предлагает компания «ПрофПокрытие».

Особенности монтажных работ

Укладывать брусчатку, выполненную из продуктов вторичной переработки, можно и на мягкое, и на твердое основание. В первом случае настилание осуществляется на подготовленную поверхность с подушкой из песка и гравия. Она должна быть ровной с небольшим уклоном (1-2 градуса). Это требуется для обеспечения эффективного дренажа. При монтаже на твердые покрытия – бетон, асфальт, камень или дерево дополнительно потребуется специальная клеевая смесь. Производитель рекомендует использовать состав из полиуретана. Благодаря ему гарантируется прочное соединение и исключается негативное воздействие на окружающую среду.

В процессе эксплуатации настил из резиновой брусчатки можно ремонтировать. Для этого достаточно убрать поврежденные сегменты, а на их место уложить новые. Чтобы обеспечить продолжительное использование покрытия, нужно регулярно очищать его от загрязнений. Выполнить это можно посредством шланга с проточной водой либо при помощи специальной пневматической машины.

По материалам сайта http://www.profpokritie.com/


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18101 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS