Родители о школьном питании в Москве: «Все стерильно и безопасно. Да и вкусно» | Авторские колонки
Сб, 27 апреля €98.72 $92.01
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Родители о школьном питании в Москве: «Все стерильно и безопасно. Да и вкусно»

Родители о школьном питании в Москве: «Все стерильно и безопасно. Да и вкусно»
Родители учеников Марьинской гимназии с кадетскими классами памяти Героев Сталинградской битвы посетили с экскурсией комбинат школьного питания «Конкорд».
Родители отметили бдительность охраны и рассказали, что процесс движения блюд на комбинате организован таким образом, что на всех этапах – приготовления, упаковки и охлаждения – исключается возможность контакта пищи с внешней средой. Еда остается стерильной, что гарантирует увеличение сроков ее хранения.

Для того чтобы войти в здание комбината, родителям пришлось снять верхнюю одежду, часы и украшения, а также заполнить анкеты санитарного допуска. После этого им выдали спецодежду и попросили обработать открытые части тела.

Надев бахилы, вымыв руки, надев халаты и шапочки, посетители отправились в лабораторию. На территории комбината их две: химическая и микробиологическая. Лаборатории полностью соответствуют стандарту VGLAB, в них ежедневно проводится более 200 исследований в критических точках процесса приготовления и хранения продукции. Температура на комбинате варьируется от +1°С до +12°С. Источником воды выступает собственная скважина с дополнительными системами очистки.

По окончании экскурсии родители поделились впечатлениями от посещения комбината. Они рассказали, что увидели натуральное сырье, из которого готовится качественная продукция, а также подчеркнули, что смогли лично убедиться в этом на дегустации после экскурсии. «Все стерильно и безопасно. Да и вкусно», – резюмировали «инспекторы» от родительской общественности.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19491 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS