«Российское движение школьников» находит поддержку | Авторские колонки
Пт, 26 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

Авторская колонка

назад

«Российское движение школьников» находит поддержку

«Российское движение школьников» находит поддержку
Не так давно президент России Владимир Путин подписал указ о создании в России нового молодежного движения – «Российского движения школьников».
На днях Фонд «Общественное мнение» провел опрос среди населения, что простые граждане думают об этой инициативе.

Большинство (59%) поддерживают инициативу создания этого молодежного движения, считают эту организацию нужной. При этом 45% опрошенных считают, что их дети или дети их знакомых захотят вступить в новую организацию, тогда как альтернативного мнения придерживается только 19%. И еще один показатель: большинство граждан (41%) считают, что новое движение нужно создавать по образу и подобию пионерской организации, так как это хороший опыт из прошлого, тогда как против этого выступает 22% респондентов.

Очевидно, что инициатива создания новой молодежной организации, объединяющей школьников, находит поддержку у народа. Сказывается опыт прошлого, опыт пионерской организации, которая у многих пробуждает чувство ностальгии.

Но нельзя преуменьшать задачи и цели нового молодежного движения. Оно создается с целью воспитания среди наших молодых поколений настоящих патриотов, любящих свою страну, ценящих и знающих историю нашего государства. Но возможно, что не только эта составляющая будет привлекать молодых ребят в ряды нового движения. Кто-то найдет в нем интересный для себя досуг, а кто-то просто захочет завести новые знакомства среди сверстников. Интересно как будет реализована эта инициатива. В этом смысле нужно вспомнить, что идея молодежного движения находится под протекторатом Путина, а значит с ее реализацией не должно быть проблем.

.



°
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19692 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS