С праздником всех психологов | Авторские колонки
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

С праздником всех психологов

С праздником всех психологов
Интересное событие нас ждет сегодня, это день психолога, а ни один из гипнотизеров никогда не скажет, что

Интересное событие нас ждет сегодня, это день психолога, а ни один из гипнотизеров никогда не скажет, что он хороший психолог или даже просто психолог, потому что гипнотизерам знать что то о психологии даже не нужно.

Многие могут с этим поспорить, но такова жизнь, что не всегда все сходятся в одном мнении, что сложными методами влияния нужно владеть, имея фундаментальные познания, но не в этом случае.

Что бы изменить убеждения у клиента при помощи методов психологии, то есть задушевных расспросов, выявлении скрытых мотивов и вторичных выгод, а потом показа решения запроса сравнениями и описаниями уходит намного больше времени, чем бы то нужно было бы при простом двойном вопросе: «что хочешь-чего не хочешь?» и наведении скоростного транса с несколькими внушениями которые могут быть прямые и косвенные, открытые и скрытые, дающие работу для подсознания по выходу из кризиса.

Скрытый гипноз может это делать за один, максимум десятиминутный сеанс, если есть такая потребность. Наблюдая один раз вебинар одного психолога качественно решающего один, мне кажущийся простым вопрос мне понравилось, что он сделал из него сначала громадную вселенскую проблему за два часа, а потом еще два часа, путал слушателей вариантами возникновения этой проблему для каждого конкретного слушателя и, в конце концов, стало понятно, что он направляет мысли слушателей на то, что бы забыть эту причину, забыть эту ситуацию и забыть эту проблему, так ее и не решая.

Такая деятельность мне показалось методом навороченным, но не удивительным, ведь это был образец работы специалиста, а не дружеской помощи и все стало на свои места.

Ответа озвучено не было, тысяча раз повторение фраз, что все бывает по разным причинам сработало, новые мысли о сложных влияниях появились и я вспомнил как подобную проблему романтического характера мне пришлось решать. Выслушав от знакомого моего знакомого длинное ныть я дал ему видео запись семинара по японской борьбе и вытолкал его удивленного и счастливого за дверь.

Больше его эта проблема не доставала и, думаю, если бы он попал в руки настоящего психолога это не было бы так быстро и эффективно, но не все решают свои проблемы при помощи друзей.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18104 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS