Саентологические добровольцы Вероны (Италия) награждены за общественную работу | Авторские колонки
Пт, 26 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Саентологические добровольцы Вероны (Италия) награждены за общественную работу

Саентологические добровольцы Вероны (Италия) награждены за общественную работу
Саентологические добровольцы Вероны получили сертификаты с признанием от мэра города в рамках празднования 150-летия муниципальной полиции Вероны.
Работая с 2008 года, группа добровольцев неоднократно приходила на помощь жителям города. В период пандемии они помогли снизить нагрузку на городские социальные службы.

По всей территории Северной Италии, региону наиболее пострадавшему от  COVID-19, помогали саентологические добровольцы  Pro.Civi.Co.S. Они доставляли продукты питания, товары первой необходимости и рецепты на лекарства тем, кто вынуждено находился на изоляции. Работали на станциях тестирования на  COVID и помогали контролировать толпы жителей.

С целью профилактики проводилась дезинфекция учреждений повышенного риска, таких как дома престарелых.

Программа саентологических добровольцев была создана в середине 1970-х годов основателем Саентологии Л. Роном Хаббардом. Это одна из крупнейших в мире гуманитарных сил помощи.

После событий, связанных с террористическими актами 11 сентября в Нью-Йорке, лидер Саентологии г-н Дэвид Мицкевич призвал саентологов удвоить свои усилия по оказанию помощи ближним. В ответ на это саентологические добровольцы Италии создали организацию Pro.Civi.Co.S, которая в следующем году была внесена в реестр Национального департамента гражданской обороны. Веронское отделение Pro.Civi.Co.S было создано в 2008 году и зарегистрировано в региональном реестре ассоциаций гражданской обороны.

За последние два десятилетия Pro.Civi.Co.S  реагировали на бедствия в стране и за рубежом, включая землетрясения в Аквиле и Аматриче в Италии, цунами в Южной Азии 2004 года, землетрясение на Гаити 2010 года, землетрясение в Албании 2019 года и землетрясение в Хорватии 2020 года.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18892 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS