Самая популярная обувь в мире
Чт, 28 марта €100.27 $92.59
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Самая популярная обувь в мире

Самая популярная обувь в мире
Самая популярная обувь в мире
Модные тенденции меняются каждый сезон. То, что было в тренде в прошлом году, считается устаревшим в этом. Но несмотря на это, в фэшн-индустрии есть обувь на все времена. Это могли быть балетки или туфли на шпильке, но самой популярной обувью оказались простые кроссовки. При этом нельзя сказать, что все фанаты такой обуви ведут спортивный образ жизни. Этот атрибут гардероба – самый яркий пример того, что комфорт и универсальность всегда возьмут верх над красотой и излишней вычурностью.


Немного фактов из истории

Прародителями современных кроссовок стали туфли из парусины с каучуковой подошвой. Первую модель сложно назвать удобной, но в те времена такая обувь считалась самой желанной. Она была мягкой, не сжимала и не натирала ноги. Кроме того, именно тем временам мягкая пара туфель обязана своим названием. Ведь человек, носивший их, ступал тихо, звуков шагов не было слышно. На английском «подкрадываться» – «snickers».
Многие молодые люди коллекционируют кеды и кроссовки. Самая большая коллекция спортивной обуви есть у простой учительницы Пэнни Голд. Женщина собрала 733 пары за 15 лет, обошлись они ей в 15 тысяч долларов. Не стоит забывать, что кроссовки предназначены для активного образа жизни, они призваны защищать ногу от травм.

Чтобы правильно выбрать кроссовки, необходимо помнить несколько правил:

► Примерять пару лучше вечером. Нога к концу дня отекает естественным образом, так снижается риск покупки обуви неподходящих размеров.
► При подборе модели отдавайте предпочтение специализированным магазинам.
► В любой паре кроссовок должна быть шнуровка, ровные строчки, отсутствие клея, наклейка с информацией о том, из чего выполнены внутренняя и внешняя части подошв.

Всегда примеряйте обувь! При консультанте вы имеете право обуться и испытать покупку. Для уверенности согните подошву. Если она легко гнется, не трещит, быстро принимает изначальную форму – кроссовки качественные.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
16178 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS