Самые трудные вопросы, которые может задать женщина | Авторские колонки
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Самые трудные вопросы, которые может задать женщина

Самые трудные вопросы, которые может задать женщина
Как раз сегодня мы и обсудим те самые трудные вопросы, которые любят задавать женщины мужчинам, а мужчины ненавидят, поскольку не знают, как на них отвечать. А оно и не удивительно! Ведь иногда сами женщины не знают, какой ответ они хотят получить, задавая мужчине подобный вопрос…
Как известно, женщины отличаются повышенной разговорчивостью (с точки зрения мужчин). И правда, женщины за день проговаривают 7000 слов, в то время как мужчины успевают сказать только 3000. И хотя эта милая особенность женщин доводит порой мужчин до состояния белого каления, еще больше нервных клеток они сжигают в попытке ответить на извечные женские вопросы. Как раз сегодня мы и обсудим те самые трудные вопросы, которые любят задавать женщины мужчинам, а мужчины ненавидят, поскольку не знают, как на них отвечать. А оно и не удивительно! Ведь иногда сами женщины не знают, какой ответ они хотят получить, задавая мужчине подобный вопрос…

Если мужчина более или менее плотно общается с женщиной, а тем более, строит с ней отношения, то рано или поздно он вынужден будет пораскинуть мозгами, чтобы ответить на вот такие типично женские вопросы:

1. О чем ты думаешь?

Вроде бы вопрос вполне безобидный и не содержит в себе подвоха. Но так кажется только на первый, не искушенный женской логикой взгляд. Ведь если Вы начнете пересказывать женщине ход своих мыслей, то вскоре обнаружите выражение скуки или нетерпения у нее на лице. Неужели Вы действительно думаете, что она спросила Вас только для того, чтобы узнать, что Ваша голова занята такими тривиальными и малоинтересными вопросами, как Где достать денег? или Как наши сыграли с Манчестером? Нет, ей это знать не интересно! Так что даже и не думайте честно отвечать, чем занята Ваша голова.

Вам захотелось сказать что-то типа Если бы я захотел, чтобы ты знала то, о чем я сейчас думаю, то уже бы давно сказал это тебе об этом…? Вполне понятный порыв души, но в корне неправильный (если, конечно, Вы не хотите устроить себе маленький скандал на голом месте). Ваша вторая половина имеет полное право знать о чем Вы думаете! И попытка скрыть это, тем более такая грубая и вероломная будет тут же пресечена путем бурного выяснения прав и обязанностей сторон. Так что, этот вариант — тоже не вариант.

Только преодолев эти свои первые естественные порывы, мужчина, включив свою интуицию и немного фантазии, придет к тому ответу, который ждет и хочет получить от него женщина, задавая подобный вопрос. А хочет она одного: чтобы даже в мыслях Вы не отвлекались от главного дела своей жизни — любви и заботы о ней и о Вашем светлом будущем. Так почему бы не дать ей эту блаженную уверенность? Скажите что-то вроде: Я думаю о том, как мне повезло, что я встретил тебя! Ну что Вам это стоит? Зато женщина будет просто счастлива!

2. Ты меня любишь?

Извечный женский вопрос, который может задаваться 15 раз на дню. И спрашивает она Вас не потому что у нее хронический склероз и она уже успела забыть то, что Вы ей ответили 2 часа назад. И даже не потому, что думает, что Вы успели ее разлюбить за столь короткий срок. Просто ей нужно знать, что все в порядке: Земля все еще вертится вокруг солнца, зимой идет снег, а летом жарко светит солнце. И Ваша любовь так же незыблема и вечна, как законы природы!

Поэтому единственно верный и гуманный ответ на такой вопрос, будет только ДА!!!!! или Я ОЧЕНЬ ТЕБЯ ЛЮБЛЮ! Только сказаны они должны быть с особым чувством теплоты и нежности. Ведь сказанные сухо или с раздражением они только вызовут у Вашей слабой и впечатлительной половины чувство вселенской катастрофы. А ее личная катастрофа легким движением изящной ручки перерастет в Ваш общий семейный апокалипсис.

Все другие варианты ответов, как то: Да, наверное…, Ты же сама знаешь…, Я же уже тысячу раз говорил…, Угу… и т.п. расцениваются женщиной как приглашение к дискуссии на тему отношений мужчины и женщины в общем и ваших отношений друг с другом в частности. А Вы готовы посвятить прояснению этого вопроса следующие полчаса своей жизни? Если нет, то лучше воспользуйтесь предыдущими рекомендациями. И Вам хорошо, и женщине приятно!

3. Я не толстая?

Этот вопрос мучит женщину всегда и везде, чем бы она ни занималась и как бы не выглядела. Даже очень стройная женщина найдет, о каком недостатке своей фигуры ей попереживать. Конечно, ведь она хочет выглядеть просто идеально, и старается именно для Вас. Так оцените ее усилия по достоинству! Развейте ее сомнения относительно собственного совершенства в Ваших глазах и скажите: Конечно, нет!

Ваше желание предельно честно ответить на этот вопрос будет расценено женщиной как акт вероломства и черной неблагодарности с Вашей стороны. Поэтому навсегда забудьте слова: Смотря с кем сравнивать и Как посмотреть, и тем более Ты сейчас стройнее, чем год назад. А любая Ваша попытка дать ей совет, как обрести лучшую форму автоматически будет означать объявление холодной войны, первой невинной жертвой которой падет Ваш желудок, который не переживет строгой диеты из салатов и обезжиренных йогуртов. Так что не будьте врагом самому себе!

4. Она выглядит лучше меня?

Это контрольный вопрос, проверяющий, насколько откровенны Вы были в ответе на предыдущий вопрос. И как всегда, долгое и объективное сравнение, тщательное взвешивание всех за и против в попытках выдать справедливый вердикт — это не Ваш вариант. Раз Вы думаете — значит сомневаетесь. А если сомневаетесь, то значит ее не любите! В крайнем случае, любите недостаточно… (Слезы, крики истерика или затяжное молчание — на выбор).

А ждет она слов: Ты у меня самая лучшая! Вот и все… Помните диалог Марселлы и Теодора в произведении Лопе де Вега «Собака на сене»?

-Скажи: все женщины на свете — уроды?!

- Пред тобой, о да! Кто затруднился бы в ответе?

и далее:

- Скажи: графиня безобразна.

- Графиня – сущая чертовка!

Как видите, Теодоро поднаторел в искусстве обращения с женщиной. И хотя он слишком все преувеличивает и даже откровенно врет, тем не менее, его слова вызывают у Марселлы откровенный восторг. И слова классика Ах обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад, применимы не только к мужчинам, но и в полной мере к женщинам тоже…

А вот если Вы ответите как-то так: Все равно я тебя люблю или Ты в ее годы выглядела не хуже, то Вы получите уникальную возможность узнать из первых уст о своих собственных недостатках, а также получите подробные рекомендации о методах их устранения. В общем, обмен любезностями Вам обеспечен! А Вы готовы заплатить такую цену за свою правдивость и бескомпромиссность?

5. Что бы ты сделал, если бы я умерла?

Только женщине может прийти в голову счастливая мысль позаботиться о своем мужчине после смерти, да еще и попутно выяснить, как он все-таки к ней относится на самом деле. И самое противное в этом вопросе, что, как бы Вы на него не ответили, она все равно останется не вполне довольна Вашим ответом. Анекдот в тему:

Она: Если бы я неожиданно умерла, ты бы тогда женился снова?

Он: Ну конечно же, нет…

Она: Нет? А почему это нет? Разве тебе не нравится быть женатым?

Он: Ну что ты такое говоришь… Это тут совсем не при чем.

Она: Еще как причем. Ведь если ты действительно счастлив в браке, то почему не хочешь больше жениться?

Он: Ну хорошо, если тебе так легче, то женился бы…

Она (разочарованно): Ах! Значит все-таки женился…

Он: Ну да! Мы же об этом разговариваем!!!

Она: И ты бы привел ее в наш дом??

Он: А куда же еще?

Она: В нашу кровать?

Он: Наверное…

Она: И отдал бы ей мою машину?

Он: Да у нее прав нет…

Занавес.


Но даже если Вы не допустите ту же ошибку, что и герой этого анекдота, то все равно, Вам не избежать долгого разговора на тему отношений, да и жизни в целом. Так что запаситесь терпением и тактом. Сегодняшний вечер Вы проведете за так горячо любимыми Вами душевными разговорами. А что делать? Зато, если Вы не допустите грубых проколов и сумеете убедить свою половину, что любите ее, цените Ваши отношения, и просто таки упиваетесь ее заботой о Вас, то сможете еще долго наслаждаться душевным покоем и семейной гармонией, не омраченной подобными душещипательными беседами.

Как Вы уже поняли, все самые трудные вопросы, задаваемые женщиной мужчине, касаются в разных вариациях одного и того же — ее с ним отношений. А когда речь заходит о поддержании и сохранении этих отношений, то женщина напрочь лишается всякой объективности и рациональности. Она хочет слышать только одно: Я тебя люблю! Ты самая лучшая! Все будет хорошо! Дайте ей уверенность в том, что все так и есть, и тогда она сделает все, чтобы Вы в ней не разочаровались.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18169 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS