Счастье не обманешь | Авторские колонки
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Счастье не обманешь

Счастье не обманешь
Захотелось написать что-то в духе ИЛР. Вот что получилось. Сначала, правда, не было конца со свадьбой, но дочка посоветовала написать - сказала - не хватает чего-то)))
Графиня Марианна Лоунтри проснулась в хорошем расположении духа – ее мечта, сокровенная мечта последних десяти лет, наконец, осуществилась. Может, не совсем так, как хотелось, потому что Рейф вряд ли любил ее. Он просто пылал страстью, а она сумела этим воспользоваться. И она его любила, но он никогда об этом не узнает, как не узнает и того, где и с кем он был этой ночью.
Марианна улыбнулась своим мыслям и потянулась, как кошка, наевшаяся сметаны.
... Рейф Лесли, виконт Локвуд. Он появился в их доме, когда Марианне исполнилось 13. Высокий красивый, элегантный. С высоты своих 22 лет он смотрел на маленькую дочку маркиза Дешвуда как на досадное недоразумение, репейник, который пристает к одежде, и надо его терпеть, если нет возможности отбросить. В то же время он был к ней очень терпелив и дружески расположен – водил на рыбалку, учил правильно держаться в седле, смешил разными историями из своей жизни в Оксфорде. Главное – он относился к ней по-доброму и серьезно. А для маленькой девочки, лишенной любви и ласки в семье, где каждый из родителей занят собой, и никто не обращает на нее внимания, дружеское отношение Рейфа было очень дорого. Тогда в 13 она относилась к нему как к старшему другу, в 15 полюбила, но не смела признаться, поэтому стала дерзить и избегать его общества, тем более что он был вовсю увлечен соседской вдовушкой, а на Марианну смотрел только как на свою маленькую подружку.
А в 16 ее выдали замуж за престарелого графа Лоунтри, который был настолько стар и немощен, что за все пять лет брака ни разу не сумел привести свое орудие в боевую готовность, поэтому Марианна не только не родила ему наследников, но и осталась столь же невинной, какой вступила в этот брак.
Прошли два года траура, и в этот сезон она вернулась в свет. Марианна много выезжала, о ней говорили, поклонник ходили толпами, но никто не трогал ее сердца, потому что оно давно и прочно отдано было одному человеку – виконту Локвуду. За семь лет, что они не виделись, Рейф стал еще выше, шире в плечах, на висках появилась легкая седина, а в глазах – пресыщенность и холод.
Вчера на маскараде он не узнал ее, и Марианна воспользовалась этим, чтобы очаровать виконта и привезти его к себе. В постели графиня не снимала маску, а вывели Рейфа со всеми предосторожностями – с завязанными глазами его посадили в карету, долго возили по Лондону, пока не высадили у его особняка.
И сейчас Марианна блаженно улыбалась, вспоминая прошедшую ночь и его ласки. Она надеялась, что вела себя так, что он не заметил, что лишил ее девственности, хотя, впрочем, это было не так важно – Рейф не узнает, где он был, и ее не заподозрит – она же вдова.
Графиня позвонила в колокольчик, чтобы принесли ванну, и пришла горничная Элис ее одевать. И тут ее жал неприятный сюрприз.
– Миледи, Вы не знаете, где пара шелковых чулок с розочками – они были на вас вчера. Я никак не могу их найти, чтобы отдать прачке.
– Чулки? – Марианна себя не помнила вчерашней ночью... И тут ее пронзило воспоминание – Рейф, скатывающий с ее ножек чулки. Он коварно улыбнулся и положил их... Боже, он положил их себе в карман. Тогда графиня не обратила на это внимания, но теперь... Господи, что же делать? На чулках, как и на всем ее белье, в уголке была вышита герцогская корона и ее инициалы МЛ, причудливо переплетенные в вензель. Конечно, по нему не так просто догадаться, кто она, но все же, шанс у виконта имелся, поэтому чулки надо было срочно забрать.
Поздно ночью, когда виконт Локвуд должен был находиться на балу у маркизы Вустер, к его особняку подошли двое – пожилой джентльмен и мальчик. Они аккуратно перелезли через ограду со стороны переулка, прокрались по саду, и вот мальчик уже внутри. Благодаря своим слугам Марианна прекрасно знала расположение комнат особняка Локвуда. Она бесшумно как кошка поднялась наверх, отсчитала нужную дверь и оказалась в его спальне. Где, как не здесь он станет хранить любовный трофей.
Марианна не ошиблась, очень скоро она держала чулки в руках – они оказались в шкатулке в изголовье кровати виконта. Она торжествовала, но недолго. Дверь открылась, и в проеме двери показался хозяин дома.
– Ну что, Энни, попалась? – Не дав ей сказать ни слова, Рейф прижал Марианну к груди и начал целовать ее лицо, глаза, волосы, – какое счастье, что я пошел вчера на маскарад, – прошептал он ей в губы. – Я любил и желал тебя с того момента, как увидел, но маркиз считал меня неподходящей партией. Марианна, дорогая, ты выйдешь за меня замуж?
С губ графини слетело тихое «Да».

Свадьба виконта Локвуда и Марианны Лоунтри, урожденной Дешвуд стала гвоздем сезона. В церкви все перешептывались о романтической любви виконта, длившейся десять лет, дамы утирали слезы умиления, а молодые люди смотрели на них холодными взглядами, в котором можно было прочесть, что уж с ними никогда такого не случится...
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17734 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS