«Слабый пол отправит вас в нокаут» | Авторские колонки
Вт, 19 марта €100.24 $91.98
zen-yandex

Авторская колонка

назад
Эксперт по нормотворчеству

«Слабый пол отправит вас в нокаут»

«Слабый пол отправит вас в нокаут»
Ломаем стереотипы - слабый пол также отправит вас в нокаут и нокдаун.
Стереотип «Кикбоксинг — не женское дело» — потерял свою актуальность.

История женского кикбоксинга берёт свое начало с 1985 года, когда в Лондоне, в программу соревнований включили женский семи-контакт (полу-контакт). С тех пор правила не сильно изменились. По понятным причинам существуют некоторые ограничения (более тяжелые перчатки, обязательный протектор на грудь и т.д.). Тем не менее, ударный спорт – есть жёсткий спорт.

Работать руками и ногами, нанося жестокие удары по лицу и телу – может, и не красит прекрасную половину человечества. Шрамы украшают мужчину? Но когда речь заходит о самообороне, мнение большинства противников женского кикбоксинга сразу меняется на противоположное.

Кикбоксинг – отличная работа с телом. Этот вид борьбы прокачивает абсолютно все группы мышц. Но во время занятий спортсмен постоянно находится в движении, поэтому «Перекачаться» не получится.

Ничто так не поможет выплеснуть накопившуюся из-за определённых жизненных обстоятельств агрессию, как возможность направить её на боксёрскую грушу. Бокс позволяет оставить все негативные эмоции в зале. После тренировки вы посмотрите на какие-то проблемы с другого ракурса.

Если в фигурном катании или гимнастике в возрасте 27 лет вы рискуете стать невостребованными, то с кикбоксингом всё складывается иначе — выступать на соревнованиях можно до 45 лет, а заниматься — до бесконечности.

Поэтому, ломаем стереотипы!
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
15734 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS