Сделай мягче лицо. Осенние рецепты | Авторские колонки
Ср, 24 апреля €99.56 $93.29
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Сделай мягче лицо. Осенние рецепты

Сделай мягче лицо. Осенние рецепты
Рецепты масок для лица, помогающие в холодное время года.
Осень с её холодными ветрами и дождями не может не оставить своего следа на коже, привыкшей к летнему солнцу. Именно поэтому в октябре-ноябре кожа на лице слегка грубеет, трескается, на ней могут появиться прыщики. Как же сохранить свою красоту, несмотря на неожиданно нагрянувшие холода?..

Чтобы помочь коже "акклиматизироваться", каждые два-три дня желательно делать 10-минутные переменные компрессы: сначала прикладывайте к лицу салфетку, намоченную холодной водой, потом - горячей. И не забывайте о масках, которые сейчас неплохо бы делать намного чаще, чем прежде. Особое внимание обратите на питательные и смягчающие маски.

Сейчас можно приобрести готовые маски на любой случай и для любого типа кожи. Если Вы не любительница "фабричных" средств, можем порекомендовать пару рецептов домашнего исполнения.

Так, хорошо питает кожу желтково-медовая маска. На один желток возьмите несколько капель масла, лучше олифкового, и половину столовой ложки мёда. Если Вам кажется, что получилось недостаточно густо, добавьте немного крахмала. На 20 минут наложите маску на лицо и шею, потом смойте прохладной водой.

Хорошая маска для смягчения коже делается из варёного картофеля, смешанного с молоком и соком лимона; питает и отбеливает кашица из отварной фасоли, смешанной с двумя чайными ложками лимонного сока и чайной ложкой растительного масла.

Маска для смягчения сухой кожи: столовую ложку мелко нарезанного укропа смешайте с чайной ложкой оливкового масла и добавьте овсяной муки до получения густой кашицы. Маску нанесите толстым слоем на лицо и оставьте на 20 минут.

А если Вы хотите придать бархатистость чувствительной коже, измельчите сухие или свежие листья перечной мяты и смешайте с любимым кремом для лица.

Кстати, перед выходом на улицу сейчас не забывайте накладывать немного дневного крема.

Садовые хлопоты приводят руки многих женщин в плачевное состояние. Конечно, в подобном случае необходим специальный уход: смешайте варёный картофель с молоком и соком лимона и опустите руки в эту кашицу минут на 20. Если кожа начала шелушиться, толстый слой питательного крема или глицерин придётся оставить на руках не менее чем на два часа, а лучше - на всю ночь. В решении этой проблемы поможет и полоскание рук в отваре из овсяных хлопьев или того же картофеля.




Эффективна и такая простая маска, как прикладывание к кистям на 15-20 минут размоченного в тёплом молоке белого хлебного мякиша.

На этом наш запас рецептов подошёл к концу. И напоследок, помните, что увлажняющими кремами можно пользоваться, лишь пока температура воздуха выше нуля!

_______________________________________________________________________
Ваши отзывы а также рецепты и действенные средства для кожи с удовольствием жду в комментариях к этой статье.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17567 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS