Сергей Егоров прокомментировал обращение "Яблока" и "Роста" к Полтавченко о богослужениях в Исаакиевском соборе | Авторские колонки
Чт, 28 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Сергей Егоров прокомментировал обращение "Яблока" и "Роста" к Полтавченко о богослужениях в Исаакиевском соборе

Сергей Егоров прокомментировал обращение "Яблока" и "Роста" к Полтавченко о богослужениях в Исаакиевском соборе
Депутаты петербургского ЗакСа Михаил Амосов, Борис Вишневский, Оксана Дмитриева, Максим Резник, Сергей Трохманенко и Надежда Тихонова направили коллективное обращение к губернатору Георгию Полтавченко.
Депутаты петербургского ЗакСа Михаил Амосов, Борис Вишневский, Оксана Дмитриева, Максим Резник, Сергей Трохманенко и Надежда Тихонова направили коллективное обращение к губернатору Георгию Полтавченко с предложением определить, в каком порядке проводятся Богослужения в соборах, входящих в состав музея «Исаакиевский собор», сообщила «Русской народной линии» пресс-служба фонда «Священная Лига Святого Георгия».

Ситуацию прокомментировал председатель фонда Сергей Егоров:

«Партия "Яблоко" и партия "Роста" в Санкт-Петербурге направили Георгию Полтавченко предложение о заключении некоего нового соглашения между Правительством города и музеем Исаакиевский собор об упорядочении Богослужения. Я не понимаю, почему сегодня представители малых партий Санкт-Петербурга поднимают такой вопрос, и считаю это просто спекуляцией. Вопрос давно решен и решен абсолютно точно со стороны Администрации в пользу Церкви и в пользу верующих. Мы все знаем, что уже принято решение о передаче Исаакиевского собора Русской Православной Церкви в случае надлежащим образом оформленного запроса со стороны метрополии на возвращение храма. Что нам, в общем, ответил вице губернатор Мокрецов в ответ на наш запрос.

Сегодня попытку предложения каких-то новых форм регулирования мы считаем просто излишней, и разговоры на тему: "статус Исаакиевского собора" можно считать законченным. Мне кажется, пора перестать беспокоить губернатора Санкт-Петербурга на эту тему, так Администрация города внятно и точно высказалась по этому поводу. О том, что храм Исаакиевский собор будет передан Русской Православной Церкви при поступлении надлежащим образом оформленной заявки. На этой неделе мы отправили обращение к Патриарху Кириллу, думаю, что он примет решение о заявке».

http://egorov.info/
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
16701 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS