Осторожно: мошенники! | Авторские колонки
Ср, 24 апреля €99.56 $93.29
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Осторожно: мошенники!

Осторожно: мошенники!
Некие юридические фирмы предлагают гражданам включить их в «первую волну» переселения по программе реновации. Общественники призывают граждан быть бдительными и не поддаваться на такие обещания, которые обернутся потерей денег и отсутствием результата
7 декабря в Общественном штабе по контролю за реализацией программы реновации состоялся прием граждан.

Одна из обратившихся жительниц рассказала членам Общественного штаба о том, что в подъездах домов, включенных в программу реновации, висят объявления неких юридических фирм, которые предлагают гражданам оказать содействие в переселении по реновации в первую волну. Цена на подобную услугу начинается от 48 000 рублей.

Общественники призывают граждан быть бдительными, поскольку оказание таких услуг «чистой воды мошенничество». «Это потеря денег и отсутствие результата. Никакая юридическая фирма, ни за какие деньги здесь не повлияет. При этапах переселения органы власти и специалисты в самых разных сферах строительства будут опираться на множество критериев, связанных с расположением площадок в районах реновации, инженерных коммуникаций, мнением жителей, состоянием домов, возможностью переселения максимального количества жителей с соблюдением требований к плотности застройки и ряда других принципиальных моментов. Поэтому просим людей быть бдительными и не поддаваться на такие обещания», — подчеркивает член Общественного штаба Роман Иванов.

Помимо этого, такие организации за 150 000 предлагают поставить людей на очередь в категорию нуждающихся в улучшении жилищных условий. Напомним, данная категория граждан, попавших в программу реновации, согласно законодательству, получит  отдельное жилье вне зависимости от того, какой у неё номер в очереди и по нормативам, положенным на одного человека.

Общественники предупреждают, что в очередь можно встать, только обратившись в официальные органы власти и при предоставлении всех подтверждающих необходимость улучшения жилищных условий документов.

Если вам известны подобные случаи мошенничества, сообщайте в Общественный штаб по телефону +7 (495) 646 87 09, либо на наш электронный адрес renovation@shtab.opmoscow.ru.

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17682 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS