ШОК-контент: к чему привел чудовищный сервис доставки ООО «МБИ-Юг» | Авторские колонки
Чт, 25 апреля €98.71 $92.13
zen-yandex

Авторская колонка

назад

ШОК-контент: к чему привел чудовищный сервис доставки ООО «МБИ-Юг»

ШОК-контент: к чему привел чудовищный сервис доставки ООО «МБИ-Юг»
Рассказываю о том, как малоизвестная компания экспресс-доставки «МБИ-ЮГ» в своём истеричном порыве оказать мне услугу свела к нулю весь положительный эффект от программы лояльности, которую два года нарабатывала с нашей редакцией ни в чём не повинная российская компания MIXIT.

Многие по привычке посмеиваются над нерасторопностью Почты России, тогда как эта организация давно реабилитировалась и вновь утвердилась в статусе лидера почтовой связи и доставки посылок и корреспонденции. Более того, люди почему-то отдают предпочтение сомнительным компаниям, занимающимся подобным родом деятельности, выказав им кредит доверия, на мой взгляд, не заслуженный. Вот и уважаемая косметическая компания MIXIT доверила посредничество между своими партнёрами транспортной компании, которая в моём рейтинге получает пальму первенства самого чудовищного сервиса, осуществляемого некомпетентными сотрудниками.

Меня – человека, который менее всего был заинтересован в получении «бесплатного сыра» в виде комплимента от компании MIXIT, поскольку являюсь поклонницей селективной косметики, а подарки от партнёров чаще расходуются как подарки подругам, отчитывали как девочку за то, что не беру трубку, когда им удобно мне позвонить, что я не уважаю профессию курьера и веду себя как (- А вы что, жена президента?), что адрес доставки, который я указала «не существует в природе» и тп. После моего короткого ответа, что мне некогда разговаривать с ними по утрам (йога/совещание), оператор, уже отличившаяся своим хамством, начала судорожно строчить мне в WhatsApp, извиняясь и жалуясь на проблемы в личной жизни. На что я даже отреагировала благосклонно, предложив забыть эти недоразумения и таки договориться о доставке.

И этого текста бы не было, если бы не череда странных событий дальше. С оператором из чата мы согласовали доставку на следующий день, а уже через час мне позвонил другой оператор и уточнил детали предстоящей доставки. Мужской голос также посчитал нужным пожурить меня за недозвон (хотя после 14:00 мне звонков от «МБИ-ЮГ» не поступало ни разу! Могли бы попробовать поработать со звонками вечером, может, получилось бы. Все так делают.) Что удивительно, в этой фирме мне ни разу не задали самый популярный у курьеров вопрос: когда к вам удобно подъехать? По своей инициативе я посчитала нужным предупредить их, что в день доставки меня не будет дома до 14:00, на что оператор спросил, кому они могут оставить посылку и записал на этот случай телефон моего мужа. На его вопрос: можно ли оставить посылку на пункте охраны я ответила четким отказом, после чего, собственно, и был продиктован номер супруга. И вот настал день доставки. Проснувшись в 9:00 (суббота) в телефоне уже обозначились непрочитанные сообщения от оператора из WhatsApp. В восемь утра девушка уведомила меня, что посылка доставлена и как мне понравилась доставка?

Простите, что? Я с удивлением заглянула в телефон мужа (неужели он принял посылку в такую рань, на него это не похоже), на всякий случай выглянула из окна, мало ли, может посылку перекинули через забор, и отписалась, что посылку не получила. После чего «клиентоориентированность» девушки из вотсапа как ветром сдуло. Не сразу, конечно, но сообщение она прочитала, но так и оставила без комментария. Мужу никто не позвонил. Посылки нет и нет. И нет объяснений того, что вообще происходит. И только сегодня, испытав страшный стыд и злость, я совершенно случайно узнала, что мой многострадальный «комплимент» лежит у охранника на КПП. Они мне даже не сказали, что-таки скинули груз самым наглым образом, не получив роспись о получении. Да им это и не нужно, там работают самодовольные заносчивые дилетанты, которые терпеть не могут свою работу на всех её этапах: начиная от общения с клиентами; заканчивая неспособностью ориентироваться в навигаторе.

Как итог, похолодание наших отношений с компанией MIXIT, поскольку подвергли своего партнера чудовищному дискомфорту, который только возможно испытать от службы доставки. Желания сотрудничать не осталось, ни в прежнем режиме, ни в каком-либо новом формате. Боюсь, что я не последняя, кто откажется от сотрудничества, если MIXIT не пересмотрит своей стратегии связей с общественностью.

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
20069 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS