Сладости детям: можно ли давать жвачку, и когда?
Чт, 18 апреля €100.28 $94.32
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Сладости детям: можно ли давать жвачку, и когда?

Сладости детям: можно ли давать жвачку, и когда?
Сладости детям: можно ли давать жвачку, и когда?
У современных детей столько сладких соблазнов! С ранних лет они знают, что есть вкусные конфеты, яйца с сюрпризами, шоколадные батончики, прочие вкусности, и постоянно тянут мам и пап в магазин сладостей. Родителям же кажется, что не все они полезны, напротив, многие из них способны навредить здоровью. Самые большие сомнения вызывает жевательная резинка. Можно ли вообще давать ее ребенку, и если да, то с какого возраста?


О пользе жвачки для детей

Если какая-нибудь мама скажет, что дает ребенку жвачку, большинство знакомых ее, наверняка, осудят. И будут неправы! О том, что жевательная резинка – не просто вкусное баловство, а весьма полезная вещь, говорят детские врачи – стоматологи и гастроэнтерологи. Вот почему:

1. Жвачка помогает поддерживать гигиену полости рта ребенка: освежает дыхание и выполняет бактерицидную функцию.
2. Она нормализует пищеварение. Часто дети предпочитают мягкую пищу, которую вряд ли нужно жевать. Слюна у них вырабатывается в недостаточном количестве. Жевание резинки это компенсирует.
3. Жвачка укрепляет связки и мышцы нижних челюстей ребенка.
4. Жевание резинки после еды - профилактика пародонтоза.
5. Во время прорезывания коренных зубов у детей жвачка снимает зуд и облегчает болевой синдром.


Как и когда давать жвачку ребенку?

Специалисты рекомендуют впервые дать жевательную резинку ребенку 5-6 лет. Не потому, что раньше вредно, а потому, что малыш младшего возраста может ее проглотить или, того хуже, подавиться ею. Сахара в составе быть не должно, ведь он вредит зубам.

Дети могут жевать жвачку только после еды не более чем 15 минут. В это время им лучше не разговаривать.


Жвачки в магазине сладостей «ЧапШоп»

А купить жевательную резинку с самыми разными вкусами, от привычных мяты или клубники до тутти-фрутти и какао, можно в оптовом интернет-магазине «ЧапШоп». Помимо жвачки здесь в ассортименте сладости для детей на любой вкус. Если хочется порадовать детишек из группы или класса ребенка, можно купить оптом яйца с сюрпризами, милые наборчики с игрушками – любимыми героями малышей и вкусными конфетами, жидкую карамель и различной формы леденцы не палочках. В магазине действуют скидки на определенную продукцию и постоянно проводятся распродажи.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18253 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS