Сотрудники Росгвардии навестили больных коронавирусом детей | Авторские колонки
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Сотрудники Росгвардии навестили больных коронавирусом детей

Сотрудники Росгвардии навестили больных коронавирусом детей
1 июня, в День защиты детей, Главное управление Росгвардии по Москве и телеведущий Первого канала Родион Газманов запустили в небо с маленькими пациентами с коронавирусной инфекцией Детской городской клинической больницы им. З.А. Башляевой «Шар желаний»
В рамках благотворительной акции «Спасибо вам», приуроченной к Всероссийской премии «Память народа: во имя мира», почетные гости, дети и персонал больницы запустили в небо 400 воздушных шаров.  
«Шар желаний» – это шаг навстречу к исполнению мечты для детей, которые находятся сейчас на лечении в это непростое для страны время. Мы хотим, чтобы маленькие пациенты больницы Башляевой верили в чудеса и сделаем все, чтобы задуманное ими осуществилось. И, конечно же, благодарны, что такое благое дело поддержали в Росгвардии, Родион Газманов и Алексей Огурцов. Вместе мы можем все!», – Оксана Бондарева, организатор премии «Память народа: во имя мира» и акции «Спасибо вам».
К торжественной части также присоединились Член Совета по культуре, актер Алексей Огурцов, Муфтий Москвы Ильдар Аляутдинов, Олимпийский призёр по дзюдо, Заслуженный мастер спорта Расул Бокиев и организатор, идейный вдохновитель Народной премии «Память народа: во имя мира» Оксана Бондарева.
Маленьких пациентов развлекали аниматоры-клоуны и музыкальные коллективы, которые вручали памятные, вкусные и полезные подарки от партнеров акции: «Теплицы России» и «Долина овощей». Также Росгвардейцы пригласили всех детей на экскурсию после снятия ограничительных мер и послабления карантина.
«Это - маленькие герои. Они приняли на себя одно из самых сильных испытаний - коронаврирус. Дети как никто ждут завершения карантина. Осталось совсем немного. Пока, к сожалению, они не смогут выйти на улицу. Но мы устроим для них маленький праздник, чтобы скрасить минуты томительного ожидания и наградим за силу духа!», – Родион Газманов.
«Спасибо вам» – это комплекс мероприятий, направленных на помощь и поддержку населения во время коронавирусной инфекции, которую уже на протяжение нескольких месяцев поддерживают российские звезды, политики, активисты различных организаций и деятели искусства: Николай Валуев, Светлана Светличная, Анна Шатилова, Светлана Немоляева, Ирина Пудова, Прохор Шаляпин, Виталина Цимбалюк-Романовская, Елена Летучая, Марат Башаров, Владимир Сычев, Юрий Голубев и многие другие.

О премии «Память народа: во имя мира»
«Память народа: во имя мира» является народным признанием заслуг в деле сохранения исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, развития и поддержки волонтерских, поисковых и благотворительных объединений, а также тех, кто продвигает военно-историческую тематику в массовой культуре (кино, музыка, литература, театр и т.д.). Это не просто вручение наград, а популяризация и поддержка примеров исторических свидетельств о войне, меценатства, частной благотворительности и общественных инициатив в деле поиска и сохранения документов, артефактов, памятных мест, братских могил и воинских захоронений, стимулирование интереса к изучению истории, поддержка научно-исследовательских работ и музейных проектов.
Вручение II Ежегодной народной премии “Память народа: во имя мира” состоится в сентябре 2020 года.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18145 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS