Советы туристам, планирующим отпуск в ОАЭ | Авторские колонки
Чт, 28 марта €100.27 $92.59
zen-yandex

Авторская колонка

назад
Руководитель проекта

Советы туристам, планирующим отпуск в ОАЭ

Советы туристам, планирующим отпуск в ОАЭ
Отправиться в Арабские Эмираты мечтает каждый человек. Чистое море, невероятная архитектура - все это привлекает туристов со всех стран мира. Отдых в Арабских Эмиратах будет комфортным и приятным, если вы будете соблюдать традиции этой страны

В любом мусульманском государстве необходимо вести себя осторожно, ведь жители исповедуют ислам. Вот некоторые советы, которые следует знать каждому путешественнику, собирающемуся в ОАЭ.

  1. Если вы ранее бывали в Израиле, то сделать визу в ОАЭ вам будет проблематично. Это связано с арабо-израильский конфликтом, который затянулся. Конечно, это случается не всегда.
  2. Мусульмане отрицательно относятся к алкоголю и не пьют его сами. К туристам относятся не очень строго, поэтому им можно даже перевозить через границу примерно 2 л алкоголя. Но желательно не злоупотреблять распитием спиртных напитков, особенно в общественных местах.
  3. Истинные мусульмане молятся нескольку раз в день. Причём молитву они совершают в том месте, в котором окажутся. Многие туристы начинают с неподдельным интересом наблюдать за данным событием, однако мусульмане считают это крайне неприличным.
  4. Отправляться в ОАЭ женщинам следует только с мужчинами. Одиноким женщинам, возраст которых не достиг 30 лет, могут даже отказать во въезде.
  5. Мужчинам не следует заигрывать с местными женщинами. За это можно получить крупный штраф или даже депортацию.
  6. Арабские Эмираты - это страна, в которой тщательно поддерживается чистота, так что лучше не сорить, чтобы не попасться на штраф.
  7. Любителям селфи следует внимательно относиться к тому, где они делают фотографии. В кадр ни в коем случае не должны попадать объекты государственной важности.

При поездке в любую другую страну люди могут столкнуться с различными проблемами со здоровьем. Перегрев на солнце, различные травмы, укусы насекомых - от всего этого не застрахован ни один турист. Также в путешествии могут обостриться хронические заболевания или появиться банальная простуда, грипп, отравление и иные недуги. Чтобы отдых не был омрачен, для поездки в Арабские Эмираты туристам необходим страховой медицинский полис.

Он поможет получить своевременную медицинскую помощь и ее компенсацию при наступлении страхового случая. Оформив страховку, турист получает определенную защиту, так что при появлении у него проблем со здоровьем он сможет обратиться к местным врачам.

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
16324 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS