Современные автономные системы отопления для квартиры
Чт, 25 апреля €98.91 $92.51
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Современные автономные системы отопления для квартиры

Современные автономные системы отопления для квартиры
Наличие в доме надежного отопления является одним из самых важных условий комфортного проживания, поэтому так важно правильно подобрать оборудование с учетом особенностей жилища. Все больше современных людей предпочитают автономным отопительным системам.
Наличие в доме надежного отопления является одним из самых важных условий комфортного проживания, поэтому так важно правильно подобрать оборудование с учетом особенностей жилища. Все больше современных людей, понимая рациональность своего выбора, отдают предпочтение автономным отопительным системам. Они позволяют регулировать температурный режим по своему усмотрению и экономить средства. А правильный монтаж системы отопления в Архангельском и профессиональное подключение обеспечат надежную и длительную ее эксплуатацию.


Котел – главный элемент отопительного оборудования

На сегодняшний день существует огромное количество устройств для обогрева помещений, которые не зависят в своей работе от централизованных источников газа и тепла. Если говорить о возможностях котлов, то они бывают одноконтурными (только обогрев) и двухконтурными (дополнительно осуществляется нагрев воды для бытовых нужд).

Самыми распространёнными генераторами тепла считаются:

► Газовые, которые работают за счет природного или сжиженного газа, они самые выгодные со стороны эксплуатационных качеств, но вот установка такого оборудования принесет немало хлопот;

► Электрические (отличаются надежностью, доступностью по стоимости, простотой в использовании, но высокие тарифы на электроэнергию делают их не слишком выгодными);

► Дизельные (такие приборы называют еще жидкотопливными, при наличии качественного электроснабжения и проведения необходимых регламентных работ способны отапливать крупногабаритные дома);

► Твёрдотопливные (плюсами этого вида теплогенератора называют экологичность, низкую стоимость, надежность и простоту управления);

► Комбинированные, использующие разные виды топлива (монтировать, настраивать, управлять и ремонтировать данную систему сложно).


Как определиться с выбором?

Определившись с типом котельного оборудования, нужно обратить внимание на его технические характеристики. Ведь устройство должно максимально равномерно отапливать все комнаты в жилище, при этом быть удобным в эксплуатации и обслуживании.

Важно учитывать номинальную площадь обогрева, которая указана в техническом описании, и особенности самого помещения. Если в доме установлена система «тёплый пол», утепленные двери и энергосберегающие окна из ПВХ-профиля, то можно приобрести оборудование меньшей мощности. В ином случае мощность котельного устройства должна быть с запасом, как утверждают опытные специалисты.

Можно избежать замены труб, но только в том случае, если использовать газовые или электрические конвекторы. Но эксплуатация таких систем подразумевает под собой монтаж обогревателя в каждой комнате. Преимуществом данного варианта является то, что можно отключить один из конвекторов при необходимости, не навредив работе всей отопительной системы.

Источник - http://www.nicra.ru
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19425 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS