Праздник, который становится актуальным | Авторские колонки
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Праздник, который становится актуальным

Праздник, который становится актуальным
Рассуждение о новом празднике Единство в нашем обществе.
  Василий Тресков,  литератор, кандидат политических наук
        Праздник, который с каждым годом становится актуальнее
4 ноября мы отметим  День Всенародного Единства. Праздник молодой, и еще не привычный для нас. Мы привыкли в ноябре отмечать революционный праздник, 7 ноября  .А вот ,  4 ноября, казалось что он не такой значимый, как традиционный красный день календаря очередной годовщины  Октябрьской революции. Но с каждым годом мы осознаем значимость нового ноябрьского праздника для нашего общества, особенно, в связи с напряженной международной обстановкой и давлением агрессивных сил Запада на Россию
В этой сложной тревожной международной обстановке этот праздник дает нам возможность осознать себя единым народом с общей исторической судьбой и общим будущим. Убедиться, в том, что у  нас с вами одна Родина - Россия. Мы ответственны за её настоящее и будущее. Праздник, который напоминает нам, как когда-то униженная, обесчещенная страна, где хозяйничали самозванцы и интервенты, духовным усилием воли народа сумела  выгнать иноземных захватчиков и восстановить национальный суверенитет.
Недавно наш Президент сказал, что День народного единства знаменует преданность нашего народа своей стране и родной земле. Именно  эта дата напоминает нам  как Россия смогла объединить  тогда людей разной национальности, разного вероисповедания в борьбе за целостность России.. Сегодня эти уроки, когда наши предки    смогли отстоять целостность страны, чрезвычайно актуальны и востребованы жизнью. Сегодня Россия испытывает беспрецедентное давление со стороны Запада за последние 40 лет. Началось все с Крыма, когда его хотели оккупировать  и захватить  под прикрытием  украинского майдана американские войска.  Но не получилось, нарвались  на жесткий  ответ России. Крым стал наш. Если бы Крым не стал наш, то  возможно, сегодня  нам бы пришлось воевать  за Воронеж, который бендеровские вояки на Украине, почему-то зачислили  в незалежное царство.  Севастополь стал  бы американской базой, и  Черное море  превратилось бы черную пустыню с перископами натовских подлодок. В Крыму бы, в концлагерях  убивали и пытали всех, кто говорит по -  русски.  
Далее бы все пошло бы по давно проработанному пентагоновскому плану, по  проверенному сценарию уничтожения государственности в Ираке, Ливии, Сирии, с завершающими бомбардировками Москвы, как Белграда. Но подавились  Крымом, затем споткнулись о Сирию, которую защитила Россия  от варварского  уничтожения цивилизации и истребления людей джихадмонстрами, взращенных в лабораториях Пентагона.
За сорванные планы на Россию  Запад обрушил на Россию град санкций и абсурдных обвинений, во всем, в чем можно обвинить, даже в давлении на ход выборов в США.  От  российского народа требовали незамедлительно покаяться. Покаяться за то,  что живет Россия,  что не  превратилась страна  в безликое  экономическое  пространство со стадом рабов вместо граждан. Покаяться, за то,  что советские солдаты победили фашизм, освободили Восточную Европу и Прибалтику, где  сегодня оскверняют могилы павших героев за польско-литовские города. Каяться и  каяться, став на колени  после каждого пинка, за сбитый лайнер который не сбивали, за допинг, которые не принимали, за то, что Крым наш,   за то ,что еще живут на свете, говорят и читают по русски, и рожают детей.
    При всем при том, обвинители не испытывают угрызений совести  за сожженных заживо людей в Одессе, за погибших под бомбами детей в Донецке,  в Сирии, за тысячи изувеченных жизней на Ближнем Востоке.
Но чем больше давит Запад на Россию, тем жестче  сжимается пружина терпения российского народа, тем сплоченнее  становится общество, тем сильнее стремление к стабильности, тем успешнее самолечение от либеральных соплей и западных свобод,  которые на деле оборачиваются циничным  захватом территорий и уничтожением нации.   Чем наглее угрозы  «паковать русских в мешках для трупов», тем сильнее вера в нынешнюю власть, которая способна  защитить нацию, тем прочнее вера в  Президента, который стал символом стабильности  государственности в стране.
Тревога  за благополучие, за жизнь свою и  своих детей  разжимается сжатой пружиной. Инстинкт  самосохранения нации начал работать жестко и бескомпромиссно. Наши самолеты, спасая мировую цивилизацию,  бомбят варваров в Сирии, наши ребята обезвреживают посланцев укрдемократии  со взрывчатками в Крыму…
Россия намерена бороться за свое существование в этом саблезубом мире хищников с демократическими татуировками. И  как заявил наш Президент Владимир Путин «не провоцируйте Россию защищать свои национальные интересы».
Сегодня этот праздник дает нам возможность осознать себя единым народом с общей исторической судьбой и общим будущим, что у нас с вами одна Родина - Россия. Мы ответственны за её настоящее и будущее. Праздник становится востребованным, потому что учит нас  гордиться своей страной, ее богатой историей, вековыми традициями патриотизма и гражданственности, которые достались нам в наследство от многих поколений наших предков .
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17473 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS