Современные мини-АЗС модульного и контейнерного типа
Ср, 24 апреля €99.56 $93.29
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Современные мини-АЗС модульного и контейнерного типа

Современные мини-АЗС модульного и контейнерного типа

Наряду с полномасштабными АЗС, популярностью пользуются небольшие заправочные модули, предназначенные для обслуживания узкого круга потребителей. Как правило, мини-заправки устанавливаются на предприятии, имеющем собственные единицы техники. Это позволяет осуществлять наблюдение за качеством топлива и контролировать статью расходов на горюче-смазочные материалы в пределах хозяйственной деятельности компании. В этом случае покупка мини-станций оправдана экономически, и ее окупаемость составляет 3-5 лет, хотя модульные АЗС не могут похвастаться широким ассортиментом топливных ресурсов.

Неизменное требование к мини-заправке – это некоторая удаленность от жилых и промышленных объектов. Топливные емкости и резервуары для мини АЗС компактны и значительно проще в эксплуатации. Они не требуют больших площадей, а монтаж оборудования не займет много времени. Однако необходимо соблюдать пространственные нормы, к примеру, между раздаточной установкой и топливным резервуаром должно быть расстояние не менее 3-х м. Преимущество мини-станций – это отсутствие разрешений от пожарной инспекции, в случае если объем топлива в хранилищах меньше 10 тыс. л.

Топливно-заправочные модули можно перевозить. Это актуально для строительных и горнодобывающих компаний. Оборудование полностью автоматизируется, и в ряде случаев не нуждается в операторном обслуживании. Мобильные модули оснащаются средствами заземления, предотвращая воспламенение от случайной искры.

Производители заправочных станций предлагают контейнерную модификацию заправок, которые предназначены исключительно для жидкого топлива. Контейнерное оборудование для АЗС – это небольшие резервуары с одностенным или двустенным исполнением.

Важно, чтобы все детали имели заводское исполнение, но даже в этом случае одностенные емкости имеют ряд эксплуатационных ограничений. Двустенные конструкции более функциональны, но их стоимость несколько выше. Топливный резервуар и трубопровод помещаются в дополнительный контейнер, оборудованный вентиляцией и датчиками загазованности. Это и мотивирует увеличение цены на изделие. Мини-станции выбираются в соответствии с возможностью решать те или иные задачи, поэтому сложно сказать, какие конструкции имеют преимущества. Этот момент необходимо обсудить с производителем, который предложит самый оптимальный вариант.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18393 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS