Станет легче дышать: реновация больницы Вересаева продолжилась установкой кислородопровода | Авторские колонки
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Станет легче дышать: реновация больницы Вересаева продолжилась установкой кислородопровода

Станет легче дышать: реновация больницы Вересаева продолжилась установкой кислородопровода
На территории клиники строят кислородно-газификационную станцию. Новый газификатор обеспечит дыханием весь медицинский комплекс.
В Москве продолжается масштабная реновация инженерно-технической инфраструктуры ГКБ Вересаева на Лобненской улице. Здесь установят кислородно-газификационную станцию. В скором времени в клинике отроется новый скоропомощный комплекс, что приведет к увеличению нагрузки на больничную инфраструктуру. Новый газификатор будет обеспечивать медицинским газом весь медицинский комплекс. В том числе на территории комплекса проведут сети газоснабжения медицинскими газами и установят два резервуара емкостью 13 куб. метров каждая. Также сооружение будет включать 2 испарителя, соединенные с клиникой. Объект планируют доработать к 3-4 кварталу текущего года.

Обновления проводятся в рамках подготовки к запуску скоропомощного стационарного комплекса. К концу 2023 года аналогичные сооружения заработают еще в четырех клиниках столицы: ГКБ Филатова, КГБ Буянова, Боткинской больнице и НИИ скорой помощи имени Н.В. Склифосовского. При комплексах будут работать вертолетные площадки для санитарной авиации. Для зданий предусмотрен единый стандарт: наличие анестезиологии, операционных, реанимации, диагностических служб и других отделений для оказания помощи. При этом проекты у каждого индивидуальны. В ГКБ Вересаева это будет 4-этажный корпус с пропускной способностью до 200 обращений в сутки.

«Пациенты, которые поступят к нам по скорой помощи, практически “с колес” будут обследоваться, им окажут полный объем медпомощи» – ранее отмечал главврач клиники Игорь Парфенов.

Будущий комплекс предназначен для оказания неотложной медицинской помощи. При этом в состав больницы уже входят кардиология, хирургия, неврология, флебология и другие отделения, где пациентам предоставляется квалифицированная помощь. Также работает стационар, где ежегодно лечение проходят около 48 тыс. человек.

Пациентам обеспечена не только диагностика и лечение, но и соответствующие условия пребывания, они получают индивидуальные лечебные рационы. В больнице врач назначает диету в соответствии с состоянием здоровья наблюдаемого. На основе этих рекомендаций пациенты получают пищу, приготовленную технологами профильных комбинатов. Блюда разнообразны, сбалансированы, каждое из них упаковано в газомодифицированной среде. Это удобно как для клиники, так и для пациента, а также безопасно. В рацион больных входят мясо, птица, овощи, фрукты, злаки и другое.

А в прошлом месяце в рамках празднования Дня медицинского работника врачам ГКБ им. Вересаева вручили награды. Около 70 сотрудников клиники получили грамоты и ценные призы за оказание квалифицированной медицинской помощи жителям города.

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18094 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS