Стационар клиники «медицина» отмечает 20-летний юбилей | Авторские колонки
Чт, 25 апреля €98.91 $92.51
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Стационар клиники «медицина» отмечает 20-летний юбилей

Стационар клиники «медицина» отмечает 20-летний юбилей
Cтационар клиники ОАО «Медицина» отмечает 20-летний юбилей. Это первый стационар в России, открытый в частной клинике
Стационар ОАО «Медицина» включает палатное отделение на 105 коек, 4 smart-операционные, одна из которых гибридная, что позволяет проводить одновременно операции по стентированию и аорто-коронарному шунтированию, палату пробуждения и блок интенсивной терапии на 15 коек.
«Наш стационар многопрофильный, в нем проводится лечение широкого спектра заболеваний терапевтического и хирургического профиля, - говорит главный врач стационара к.м.н., доцент Наталья Кондратова. - На базе стационара мы выполняем более 2000 операций в год по различным направлениям, в том числе в области кардиохирургии. Пациенты получают реабилитационное лечение с первого дня, мы успешно используем зарубежные методики нейрореабилитации. Целый ряд направлений – лаборатория сна, центр травматологии и ортопедии, работа отделения химиотерапии – организованы совместно с нашими зарубежными коллегами из Германии и Израиля. Консультантами центров являются ведущие зарубежные и российские специалисты с мировым признанием.
Мы добились того, что в нашем стационаре полное обследование поступившего пациента проводится в течение первых суток, а средняя продолжительность пребывания в стационаре составляет 4 койкодня. Наши пациенты имеют полный доступ к истории болезни через Личный кабинет на сайте клиники. Мы считаем пациента нашим полноправным партнером, которому должны быть понятны все аспекты диагностического и лечебного процесса. Если пациент хочет, он может также получить видеозаписи операций для получения второго мнения в любой другой организации - мы полностью открыты для коллегиального обсуждения любого клинического случая» - подчеркивает Наталья Кондратова.
Одноместные и двухместные smart-палаты стационара комфортны для разных категорий больных – от пациентов, которые приезжают для диспансеризации, до тяжелых больных на инвалидном кресле. Палаты оборудованы инновационными smart-технологиями и системами дистанционного управления, действующими по принципу «умного дома». Детское отделение стационара клиники «Медицина» принимает детей с трехлетнего возраста с заболеваниями хирургического и терапевтического профиля. В период лечения в уютной двухместной палате вместе с ребенком может постоянно находиться один из родителей или няня. Приоритет работы стационара – это психологический комфорт для ребенка, поэтому здесь охотно разрешают родителям малышей, которым предстоит хирургическая операция, быть с ребенком до операционного стола, а после операции маленькие пациенты получают игрушки в награду за смелость.
С мая 2016 года у родственников пациентов, находящихся на лечении в стационаре, появилась возможность организации видеонаблюдения за пациентом в палате. При желании больного родственники могут в любой момент через Интернет посмотреть, что происходит в палате «У нас лечатся пациенты с различными заболеваниями, тяжелые больные, и совсем пожилые люди. Мы понимаем тревогу родственников за здоровье близких, и стараемся дать им возможность в любую минуту убедиться, что все в порядке» - говорит Наталья Кондратова.
Удобное сообщение между двумя корпусами клиники с помощью двухсторонних лифтов позволяет совмещать лечение в стационаре с мощными возможностями диагностики и реабилитации поликлинических отделений ОАО «Медицина».
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
20014 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS