Свое и чужое | Авторские колонки
Пт, 19 апреля €100.53 $94.09
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Свое и чужое

Свое и чужое
Город хранит свои тайны за окнами.
Кто живёт или жил за ними?
Город хранит свои тайны за окнами.
Кто живёт или жил за ними?
Как нам бы жилось в этом доме?
Окна непроницаемы.  
В чужой жизни можно заблудиться,
как в незнакомом городе, и не вернуться домой,
где нас любят и ждут у открытого окна.
Книга Ветра: истории на почтовых открытках
http://windbook.ru/
«Бывают случаи в жизни, когда непременно нужно рассказать историю. Чтобы помириться, вспомнить прошлое или сказать кому-то далёкому «я думаю о тебе». Но подчас подобных историй не находится».
Книга Ветра – собрание таких историй, без имён и главных героев, «подслушанных, подсмотренных и рассказанных ветром», которые подойдут любому читателю, чтобы поделиться своими эмоциями с друзьями и близкими.
На открытках – короткие притчи и проза, иллюстрированные авторскими фотографиями.
Все истории «Книги Ветра» можно пересылать друг другу в виде электронных и почтовых открыток.
* На фотографии - доходный дом Бройдо в Плотниковом переулке. На уровне третьего этажа тянутся скульптуры, происхождение которых связано с одной из городских легенд. Как только не называют в народе это строение: «Дом с барельефами», «Парнас дыбом», «Классики в гостях у гетер» и даже «Дом со шлюхами».
Среди обветшалых изваяний угадываются русские писатели — Пушкин, Гоголь, Толстой. Это единственный в России дом, на котором изображены сцены любовных утех с участием классиков отечественной литературы.
Подробнее о доме: http://strana.ru/journal/23993954
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17841 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS