Московский бегун подарил Чечне сердце | Авторские колонки
Пт, 19 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Московский бегун подарил Чечне сердце

Московский бегун подарил Чечне сердце
Российский бегун Александр Капер пробежал 70-километровый марафон по Чечне

Маршрут забега был проложен в форме сердца.
Известный российский бегун Александр Капер завершил в Грозном свой 70-километровый марафон.

Маршрут был проложен через Аргун, Мескер-Юрт, Чечен-Аул. Забег длился девять часов пять минут. Точкой старта и финиша стала мечеть «Сердце Чечни».

Почти в каждом населенном пункте марафонец отмечался фотографией в своем Instagram. В итоге маршрут по форме напомнил гигантское сердце.

«Сегодня я нарисовал самое большое сердце в России, а может и в мире своими ногами длиной около 70 км. Дарю его всему Чеченскому народу в знак признания и любви от себя и от всех Россиян разделяющих мои взгляды!» – написал Александр Капер на своей странице в Instagram.

Марафонец также поделился ощущениями от забега по Чечне и отметил архитектуру  республики, а также приветливость местных жителей.

По словам спортсмена, главная цель маршрута – развеять стереотипы о Чечне как о неблагополучном регионе.

«На самом деле это мирный, современно развивающийся регион, с добрыми и гостеприимными людьми», – отметил Александр Капер.

В рамках собственного проекта «Пробегу Всю Страну» спортсмен пробежал по дорогам 32 регионов России.

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17966 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS