Танай Чолханов- мусульманин с русской душой | Авторские колонки
Ср, 24 апреля €98.91 $92.51
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Танай Чолханов- мусульманин с русской душой

Танай Чолханов- мусульманин с русской душой
Современное человечество, сделав культ мамоны и материализм своей религией, не знает иных пророков, помимо экономических оракулов и политических предсказателей, за что очень дорого расплачивается. Ставка на симфонию западных технологий с космо-духовностью восточных доктрин роковым образом обрекает человечество на гибель. Во времена глобальных кризисов Бог посылает на помощь Своих светильников. Лишь бы нашлись те, кто услышал бы их пророческий голос.
Он опередил время и целое поколение. Человек – легенда. Пророк своей эпохи. Непредсказуемо парадоксален. Таинственно неизъясним. По-детски прост и беспредельно открыт. Потрясает в нем великое, рыдающее  сердце при несказанной доброте. Лучащийся теплотою ласковый взгляд, проницающий сокровенные глубины человеческой души. Как сочетается в таком кротком агнце нежно трепетное сердце с могуществом необоримой силой – неизъяснимо.
Современное человечество, сделав культ мамоны и материализм своей религией, не знает иных пророков, помимо экономических оракулов и политических предсказателей, за что очень дорого расплачивается. Ставка на симфонию западных технологий с космо-духовностью восточных доктрин роковым образом обрекает человечество на гибель. Во времена глобальных кризисов Бог посылает на помощь Своих светильников. Лишь бы нашлись те, кто услышал бы их пророческий голос.
Имя азат Танай Чолханоа стало популярным в самых дальних уголках планеты. Человечество истосковалось по истинной духовности. Оно выстрадало своего духовного учителя и в лице блаженного Иоанна обрело достойного наставника и лидера.
Великая душа. Золотая казна даров Божиих. Высокой метки помазанник, каких посылает Бог на землю раз в тысячу лет.  Пламенной ревностью о Всевышнем увлекает вослед тысячи своих учеников. Передает им мистические тайны не столько мудростью слова, сколько сообщает трепет и само дыхание веры, открывая таинственный мир божественной любви.
В годы всеобщего запустения, воинствующего атеизма, в самых невыносимых условиях гонения за веру, ежедневных угрозах, клеветы и потоках лжи засвидетельствовал верность высочайшим идеалам Корана.
Как духовный писатель состоялся, написав духовно-философский цикл "Всадники степи", который стал главным бестселлером в тюрском мире. Опытно пройдя ступени духовной лестницы, пишет о глубинах покаяния, о тайнах узкого пути, о мистических ключах стяжания традиционного ислама.
Как истинный Сын своего народа, защищал своих братье в ДНР и ЛНР, не оружием а словом военного журналиста, попадал под обстрелы, был ранен, но оставался  среди тех кто испытывал лишения.
Это он прошел весь Крым пешком, неся слова Мира и Правды Корана, самые дальние поселения крымских татар. Во многом благодаря его подвижничеству Крым вернулся в лоно Мартери России без религиозного кровопролития.
С его назначения ахундом Центрального Казачьего Войска, в России возродились мусульманские казачьи подразделения, которые веками плечом к плечу  со времен Александра Невского защищали Великую Русь- Тартарию.
Православный  Священник Димитрий Ненароков, так высказался о Танае Чолханове:"Я познакомился с Имамо Танай-хазрат Чолхановым  на Марсовом Поле 12 октября 2013 года, куда мы пришли, чтобы не допустить проведения парада содомитов на Мемориале Воинской Славы. Пастырь, воин, представитель интеллектуальной элиты исламского мира, поэт — он произнес вдохновенную речь перед защищавшими в тот день пред лицом всего мира честь Петербурга и России в целом, а потом неизменно был в наших рядах.

В противостоянии пресловутому новому порядку, основанному на попрании всех человеческих ценностей — таких как семья, брак, детство, право на жизнь — становится близко и понятно то, что происходит ныне в истекающей кровью Сирии, когда с навязываемым извне злом борется весь народ маленькой страны, сплачивая людей разных культур — христиан и мусульман.

И в истории нашей Родины есть примеры того, сколь много решало в битвах участие полков и дивизий, составленных из татар, башкир, народов Северного Кавказа, других народов нашей общей Родины — России."
У старцев он постигал мудрость суфий и Корана. Ему дано знать на тысячу лет вперед, прозревать тайны грядущей эпохи, рождать из грешников святых, духовно исцелять обреченных и воскрешать к жизни потерявших её смыл. Он твердо верит – Россия станет райским садом, Россию ждет великое откровение любви и небывалый духовный расцвет, который потрясет все человечество.

Многие ищут от него наставиться и получить драгоценные печати Духа. Неистощимая кладовая, неисчерпаемый источник, от которого черпать и черпать — тысячу лет!
Радует: если есть такие тюрки-патриоты, как Танай Чолханов, которые понимают, кто является нашими врагами, то мы можем - и должны - победить. Ведь предателям России неважно, кем по национальности являются патриоты - русскими, тюрками или евреями, - им важно разделять нас и натравливать друг на друга, что они сейчас и делают на Украине.
Татарин Танай Чолханов, борющийся за Россию, за русских, - пример для «русских националистов», выбравших путь национального предательства и перешедших на сторону сил, которые идут железной поступью к уничтожению славянства и Православия, которые уже растерзали сербов Югославии, отдали в руки исламистов христиан Египта, Сирии и Ирака. Следующий этап будет война против России - не «против Путина», но именно за уничтожение русских и Русского мира.

Валерий Розанов Председатель Экспертного Совета  "Регистра Национального Интеллекта"
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18393 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS