Техосмотр 2021- обобрать народ до нитки | Авторские колонки
Пт, 29 марта €99.71 $92.26
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Техосмотр 2021- обобрать народ до нитки

Техосмотр 2021- обобрать народ до нитки
Все это не забота о нашей безопасности а развод на деньги и выворачивание карманов
Техосмотр 2021- обобрать народ до нитки
Путин и его правительство подкинули нам новых проблем. С марта 2021 вводятся изменения в проведения техосмотра. Правила прохождения ужесточаются, без него страховки ОСАГО не действуют.


Следить за исполнением будут через камеры, штрафы будут накладываться автоматически. Инспектора получат право право проверять исправность авто и при неисправности отменять действия техосмотра.


Как это будет выглядеть на практике- вы едете на авто не поддозревая что у вас перестала работать лампочка, вас останавливает инспектор и говорит что ваш автомобиль неисправен не горит некая лампочка. Или скажем ему кажется что у вас избыточный люфт рулевого колеса. или может отрвался брызговик и тд, возможны другие варианты. На основании этого он тут же анулирует онлайн действие вашего техосмотра, вам дается 72 часа на устранение неисправности, после устраниния неисправности, вам надо будет заново пройти техосмотр который подтвердит что у вас все исправно после ремонта.


Если вы за 72 часа не не устранили неисправность и не прошли заново техосмотр, ваш полис ОСАГО становится недействителен, вы начинаете получать штрафы с камер видеофиксации за движение без полиса ОСАГО и техосмотра. Еще через неделю приостанавливается действие регистрационных знаков автомобиля а движение без знаков это уже не только штрафы но и административный арест до 15 суток. Все- приехали!


Если раньше малозночительную не исправность вы могли устранить на месте, скажем заменить лампочку и двигаться спокойно дальше, то теперь этот номер не пройдет. Инспектор конечно позволит вам заменить лампочку, но это не отменит необходимости заново проходить техосмотр, инспектор ведь не знает на сколько вы все правильно сделали и в чем причина неисправности- езжайте, разбирайтесь сами.


Самое хитрое в этом что он не накладывает штраф который можно обжаловать- он дает вам 72 часа на устранение и просто вносит сведения онлайн в базы техосмотра и ОСАГО.


Я так думаю что следующим шагом, через годик или раньше, те же станции техосмотра будут требовать с вас справку что лампочку вам заменили в сертифицированном сервисе и ваши ремонты в гаражах у самоделкиных уже не пройдут. Почему бы и нет?


Все это не забота о нашей безопасности а развод на деньги и выворачивание карманов.

Техосмотр не гарантирует исправности авто, за это отвечает только владелец. По причине несправности авто происходит меньше всего аварий не более 2 процентов кажется.


Очередной бред для порождения страха и недовольства в обществе.


Что сейчас можно проводить дистанционные техосмотры? Нет, так что меняется?


Техосмотр отобрали у ГИБДД - типа воровали. Отдали коммерсам - опять типа воруют. Техосмотр безтолковая, не нужная и избыточная мера, которая изжила себя. Она была, есть и будет кормушкой, потому что по сути не нужна. Ответственность водителя предусмотрена в ГК и УК, так что ещё надо? Какого хрена городить по пять заборов законодательства не отвечающего потребностям социума? Управляешь неисправным ТС? Так разовая проверка в год ничего не решит. Только экспертиза может дать ответ о механизме ДТП. Если идиот выпьет тормозуху или открутит руль, не затянет ступицу или положит кирпич под педали, так от этого ДК , ТО и прочее не поможет. Население нищает 20 лет, оно не имеет возможности позволить себе технически исправное ТС и не в состоянии его должным образом обслуживать, включая не только безденежье, но и отсутствие должного опыта и технического образования.


Все эти техосмотры можно регулировать чисто через дисконтную программу у страховщика. Есть техосмотр - минус %%, нет техосмотр - скидки нет. Страховщик это организация работающая с рисковыми активами. Страховщик не может потерять, потому что его бизнес это просчитанные случайности по тарифу. Владелец ТС является конечным потребителем не извлекающим прибыли со своего риска.


Реформировать техосмотры не возможно, пока бенефициары этого бизнеса извлекают прибыль и это не проблема владельца ТС, страховой компании или ГИБДД. Требования к навязыванию не нужной услуги предъявляют лица аффилированные в систему власти, которые не доступны ни гражданскому обществу, ни ГИБДД, ни страховщикам.


Валерий Розанов доктор психологии
https://zen.yandex.ru/media/id/5de1965fe4fff000adb620cd/tehosmotr-2021-obobrat-narod-do-nitki-5ffc8e364e7c415deeafcbee
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18206 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS