У парней на этот счёт своё мнение. Что такое facepalm? Значение термина фейспалм в Интернете. А дакфейс — что это такое? | Авторские колонки
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад

У парней на этот счёт своё мнение. Что такое facepalm? Значение термина фейспалм в Интернете. А дакфейс — что это такое?

У парней на этот счёт своё мнение. Что такое facepalm? Значение термина фейспалм в Интернете. А дакфейс — что это такое?
В Интернет-обсуждениях термин используется как выражение безнадежности диалога, а также в ответ на явную глупость или ложную информацию.
Facepalm (англ. face — лицо, palm — ладонь) — популярное выражение в сети Интернет в виде физического жеста рукой. Одним из более известных трактовок выражения – это лицо, закрытое одной рукой, с помощью которого автор пытается показать разочарование. Это действие иначе называют как «рукалицо».
Зачастую в онлайн-обсуждениях этот термин используют в ответ на ложную информацию, либо на явную глупость, а также как выражение отвращения, смущения или общего горя.
Физическое действие
1.    Закрыть ладонью лицо.
2.    Поднести лицо к ладоням.
Письменное использование
В основном, этот жест используется в сети Интернет в различных сообщениях, чаще всего встречается как «facepalm», либо смайлик, либо используют картинку. Бывает, что пишут только название «facepalm.jpg» вместо изображения.
Одним из первых примеров этого жеста в онлайне, являются ссылки на хорошо известные фотографии Джима Хорна, применение которых стало интернет-мемом.
В Интернете появилось много различных сайтов с изображением facepalm, на которые ссылаются оппоненты в различных спорах.
Facepalm -  онлайн-выражение в виде физического жеста. Более широко известная трактовка выражения: «лицо, закрытое одной рукой», которое является проявлением разочарования, стыда, уныния, раздражения или смущения. Этот жест иногда называют «рукалицо» или «челодлань»
В Интернет-обсуждениях термин используется как выражение безнадежности диалога, а также в ответ на явную глупость или ложную информацию.
Применение
•    Физические жесты
1.    Поднесение ладони к лицу.
2.    Поднесение лица к ладоням.
•    Письменное использование
o    В основном, жест используется в текстах сообщений в Интернете, очень часто пишется как *facepalm*, или смайлы или используется изображение. Иногда вместо изображения приводится только его название: «facepalm.jpg»
Интересные факты:
Немецкое слово Fremdschämen, означающее чувство неловкости за кого-то другого, что является некоторым аналогом фэйспалма как эмоции, получило титул «Слово-2010» в Австрии.

Дакфейс (duckface) -это положение губ «уточкой», бантиком» которое часто можно увидеть на снимках девушек в социальных сетях, то есть Duck переводится как «утка», а face — «лицо».

Большинство девушек по каким-то тайным причинам считают, что сделав дакфейс, они станут ещё более неотразимыми и сногсшибательными.

Ну, вот, встретились однажды "Фэйспалм" и "Дакфейс"… Это уже другая история! Удачи!
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18218 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS