У вас в доме появился питомец!
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад

У вас в доме появился питомец!

У вас в доме появился питомец!
У вас появился котёнок или щенок! Это большая радость, но и большая ответственность. Вы уже нарисовали в своём воображении весёлые прогулки, уютные вечера, увлекательные игры с милыми питомцами, но, быть может, забыли об одном факте. Котята и щенки – это те же дети, но в животном мире. И относиться к ним нужно с такой же заботой и лаской. Питомцы-малыши потребуют внимательного к себе отношения и временами поистине ангельского терпения.
Возможно, вы прочитали массу специальной литературы на тему «как выбрать котенка для дома» и наконец-то определились с породой. Но так же, как не бывает двух одинаковых людей, в кошачьем мире царит разнообразие. Поэтому к каждому питомцу нужен индивидуальный тонкий подход.

Для начала можно запомнить несколько общих правил.


Внимательно следите, чтобы у щенка или котенка не было возможности упасть с большой высоты дивана, кровати, кресла. Уберите с пола все неустойчивые предметы, чтобы малыш не смог опрокинуть их на себя. Открывая и закрывая двери, внимательно смотрите, чтобы малыш не оказался в этот момент слишком близко. Вы можете его нечаянно ударить или прищемить. Не оставляйте окна открытыми, даже если на них сетка, если питомец находится в той же комнате. Не менее опасным для малыша может быть и окно, открытое вертикально - он может застрять в нем.

Позаботьтесь о правильном питании малыша. Если Ваш выбор пал на сухой корм, выбирайте только специально разработанные корма для щенков и котят. Им, для правильного роста и развития, требуется больше витаминов и минералов, чем взрослым животным.

Прежде всего, вас беспокоит, как воспитать котенка ласковым и ручным? Радостная новость: агрессивных с рождения котят – единицы. Да и то они легко поддаются потом «дрессировке». Главное – хозяин сам не должен провоцировать пушистых друзей на агрессию. Если вы видите, что кот сладко спит, не будите его с радостными криками «Барсик, иди ко мне на ручки!». Вполне возможно, что в этот момент усатый домосед не будет в восторге от внезапного приступа нежности. Некоторые спящие коты не понимают таких эмоциональных всплесков и воспринимают их как вторжение в личное пространство, а потом даже могут мстить. Первое время внимательно изучите питомца. Если кошка не готова в любое время дня и ночи мурлыкать вам песенки, оставьте ее в покое. Поверьте, Мурка сама придёт к вам свернуться на колени, когда ей этого захочется!
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18202 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS