Уильям Гибсон — Распознавание образов | Авторские колонки
Сб, 20 апреля €99.58 $93.44
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Уильям Гибсон — Распознавание образов

Уильям Гибсон — Распознавание образов
«Мы разумны, потому что умеем распознавать образы». Эта книга — художественный эквивалент научной литературы о маркетинге.
Если у кого-то ещё есть сомнения, каким образом идеи превращаются в деньги, а деньги, в свою очередь, порождают умные идеи — книга для вас. Авторский замысел, транслируемый посредством захватывающего сюжета не открывает читателю Америку, не выводит на новый уровень самоосмысления и самоопределения в жизни; метрика романа не будоражит читательскую сенсибильность, наоборот, она пребывает в инертном состоянии. Главная героиня Кейс Поллард ведёт стиль-разведку, изучая действия потребителей. Она способна распознавать групповые поведенческие стереотипы, возникающие по отношению к некоторому классу объектов. Например, увидеть на улицах города тенденцию носить бейсболку задом наперёд и сделать это трендом в рекламной кампании крупного спортивного холдинга. Однако самым главным делом её жизни становится расследование происхождения высокохудожественных краткометражных фильмов — фрагментов. Заявленная интрига не оправдала моих ожиданий, но для общего кругозора весьма не лишнее чтиво.

William-Gibson-1_head-1024x561.jpg
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
18222 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS