Установка модульных лестниц требует определенных навыков и умений, поэтому чаще всего монтаж таких конструкций доверяют специалистам
Ср, 24 апреля €99.56 $93.29
zen-yandex

Авторская колонка

назад

Установка модульных лестниц: свои руки против специалистов

Установка модульных лестниц: свои руки против специалистов

Установка модульных лестниц требует определенных навыков и умений, поэтому чаще всего монтаж таких конструкций доверяют специалистам. Однако и самостоятельно это сделать возможно. Особенно, если вы приобретете лестницу в компании «Наша лестница». В продукцию компании вкладывается подробная инструкция по установке конструкции, с которой справится даже новичок.

Что представляет собой установка модульной конструкции

Модульные лестницы могут быть прямые, Г-образные, Т-образные и винтовые. Также они различаются по типу поворота. Самой сложной в установке считается конструкция с поворотом на 180 градусов. Для монтажа такой модели вам нужно подготовить соответствующий инструмент: рулетку, дрель, строительный уровень, угольник и прочее.

Сначала монтируется каркас, то есть основа. Процесс запускается сверху вниз, следовательно, первым ставится верхний модуль. Далее, словно по цепочке, устанавливаются остальные модули – средний, поворотный, стойки опоры и нижний. Для этого нужно сделать точные измерения и отметки, просверлить дрелью отверстия и закрепить конструкцию при помощи шурупов. Обязательно строительным уровнем проверяется ровность монтажа на каждом этапе. Если необходимо, придется что-то подрезать.

После установки каркаса монтируются ступени, подступени, балясины и перила. В процессе работы учитываются многие факторы, показатели и другие особенности конструкции. В обязательном порядке соблюдаются соответствующие требования и правила.

Модульные лестницы


Плюсы и минусы самостоятельной установки модульной лестницы

Преимущества самостоятельного монтажа:

1. Безусловно, первым и самым значимым плюсом считается экономия денег. Но если вы установку закажите у продавца, где покупали конструкцию, это обойдется вам гораздо дешевле.

2. Вы сможете самостоятельно придумать расположение модулей и создать собственный дизайн конструкции.

3. В помощь вам прилагается подробная инструкция.

4. Вы приобретете колоссальный опыт.

Минусы монтажа лестницы своими руками:

1. Вам придется потратить очень много времени, пока вы досконально изучите инструкцию и вникните во все тонкости.

2. Вы точно не знаете всех правил и требований.

3. Установка модульной лестницы, начиная от замера и заканчивая закручиванием последнего шурупа, требует множество расчетов, где должно быть учтено месторасположение лестницы, длина и ширина ступеней, подступеней и остальных составляющих, форма и прочее.

4. Довольно трудно сделать правильный выбор дополнительного крепежного материала и элементов.

5. Точно высчитать распределение нагрузки может только профессионал.

Почему монтаж модульной лестницы лучше доверять специалистам?

1. Специалисты всегда несут полноценную ответственность за монтаж, что подтверждает гарантия.

2. В процессе монтирования часто возникают непредвиденные обстоятельства, в зависимости от типа помещения. Бывает такое, что нужно осуществить подгонку, а простой обыватель не сможет сделать это на профессиональном уровне.

3. Чтобы конструкция была максимально прочной и выносливой, потребуется профессиональный подход, а также использование ультрасовременных инструментов. Вряд ли это есть в каждом доме. Можно, конечно, взять их напрокат, но это обойдется в немалую копейку. Да и ответственности много.

4. Специалисты установят модульную лестницу в самые короткие сроки.

5. Особенно хорошо, если монтировать лестницу будет производитель лестниц. В этом случае можно создать конструкцию, которая будет идеально подходить по всем параметрам.

6. Точные замеры перед покупкой лестницы может сделать только опытный мастер. Это в свою очередь даст возможность не переплачивать за лишние модули.

7. Вы получите совершенно бесплатно множество рекомендаций по эксплуатации модульной лестнице, уходу за ней и т. д.

К недостаткам можно отнести лишь затрату материальных средств. Но стоит ли из-за этого рисковать жизнью своих родных? Ведь малейшие погрешности могут привести к самым непредвиденным случаям! Мастера «Нашей лестницы» готовы прийти на помощь по первому зову: 8 (800) 100-54-18, https://www.nasha-lestnica.ru.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
17672 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS