В каких случаях может потребоваться эвакуация автомобиля?
Сб, 27 апреля €98.72 $92.01
zen-yandex

Авторская колонка

назад

В каких случаях может потребоваться эвакуация автомобиля?

В каких случаях может потребоваться эвакуация автомобиля?
Путешествие, рабочие поездки или просто передвижение на машине по городу – это все может привести к довольно неприятной ситуации, когда автомобиль выйдет из строя. И у многих возникает в этот момент вопрос: «В каких случаях нужно вызывать эвакуатор?»
Путешествие, рабочие поездки или просто передвижение на машине по городу – это все может привести к довольно неприятной ситуации, когда автомобиль выйдет из строя. Конечно же, в этом случае нельзя впадать в панику. Самое главное – обезопасить пассажиров, особенно если поломка произошла на автомагистрали, где передвижение происходит на высокой скорости. Поэтому водителю необходимо держать себя в руках и поэтапно решить проблему. И у многих возникает в этот момент вопрос: «В каких случаях нужно вызывать эвакуатор?»

Как определить, нужен эвакуатор или нет?


Конечно же, если владелец авто не обладает знаниями по его техническому обслуживанию, то выяснить, насколько велик ущерб и нужна ли эвакуация, не получится. В этом случае придется попробовать несколько раз завести машину и если этого не произойдет, то необходимость помощи подразумевается сама собой. Если же существует хоть какое-то понимание устройства автомобиля, то стоит попробовать решить проблему самостоятельно. Поломки в машине могут касаться следующих функциональных узлов:

Двигатель. В основном, выход из строя мотора требует только профессионального вмешательства. Ведь данный узел является самым главным в автомобиле. Поэтому самым оптимальным вариантом при его поломке будет заказать эвакуатор в Москве или в другом городе, который отвезет транспортное средство на станцию техосмостра.

Ходовая часть. Проблемы с этой частью автомобиля также по большей своей мере нуждаются во вмешательстве специалиста.

Электрическая сеть и система управления. Современные виды транспортных средств имеют достаточно «умную» начинку. Ко многим системам подключены датчики, сигналы которых обрабатываются микрокомпьютером. Понятное дело, что видимые обрывы электропроводки и другие несложные поломки можно починить на месте самостоятельно (некоторые водители для этого возят с собой портативный паяльник), но если вышел из строя микроконтроллер, то будет нужен специальный программатор, который есть только на СТО.

Корпус и несущая конструкция. В зависимости от степени поломки изменяется и необходимость в вызове эвакуатора. Если возникший по каким-либо причинам дефект мешает передвижению или несет угрозу для жизни пассажиров, то автомобиль должен быть срочно эвакуирован.

Конечно же, самое главное в таких форс-мажорных ситуациях – не подаваться эмоциям и критически оценить проблему.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19381 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS