В Москве подведут итоги конкурса «Вау, повар!» для семей школьников на самоизоляции | Авторские колонки
Чт, 25 апреля €98.91 $92.51
zen-yandex

Авторская колонка

назад

В Москве подведут итоги конкурса «Вау, повар!» для семей школьников на самоизоляции

В Москве подведут итоги конкурса «Вау, повар!» для семей школьников на самоизоляции
В столице подводят итоги конкурса на лучшее блюдо, приготовленное из продуктов льготного школьного набора.
Победителям организованного столичными комбинатами кулинарного состязания «Вау, повар!» вручат ценные призы – бытовую технику. Итоги конкурса подведут уже 15 мая.

Конкурс был объявлен в конце апреля, к участию были приглашены столичные семьи с детьми, получающие продовольственные школьные наборы в качестве компенсации льготного питания на период мер по сдерживанию COVID-19. Участникам предлагалось приготовить любое блюдо из входящих в набор продуктов, добавив по необходимости не более трех сторонних ингредиентов. Заявки принимались в виде фото- и видеоотчетов.

Напомним, что продуктовые наборы выдаются уже второй месяц по инициативе мэра Москвы Сергея Собянина. Право на получение сухпайка имеют льготные категории семей, в обычное время получающие в школе льготное горячее питание. В комплект входит несколько наименований продуктов ежедневного потребления: крупы, масло, мука, сахар, а также рыбные консервы, чай, сок, сгущенка, печенье, сухие завтраки, шоколад и другое. Продукты рассчитаны для питания ребенка в течение двух недель. Подобные наборы на данный момент выдаются во многих регионах, но по признаниям получателей, московский – один из самых разнообразных и сытных, его вес составляет около 20 килограммов.

Одновременно с конкурсом «Вау, повар!» квалифицированные столичные шеф-повара проводили для родителей кулинарные онлайн-мастер-классы по приготовлению блюд из ингредиентов школьного набора. Например, на текущей неделе специалист московского комбината Евгения Иванова рассказала, как порадовать детей на завтрак пышными оладьями. Как оказалось, из простых на вид продуктов можно приготовить даже ресторанные изыски: главный кулинар Buro TSUM Владимир Чистяков поделился рецептами блинчиков креп-сюзетт, французского паштета и английского супа чаудер. А участники конкурса «Вау, повар!» приготовили из предложенных продуктов венские вафли, американские брауни, грузинские хачапури, паровые ежики, рыбные пирожки, кашу «Воздушный парад» и даже домашний пломбир.

В последний день конкурса организаторы продолжают получать рецепты от участников. Увлекательная и полезная акция от комбинатов не только помогает родителям и детям узнать новое, но и морально поддерживает семьи, вынужденные находиться на самоизоляции. Победителю вручат мультиварку, занявших второе и третье место наградят мультигрилем и мультипекарем. Ценные призы также послужат хорошей материальной поддержкой для многодетных семей. Актуальную информацию о проведении и итогах конкурса можно узнать в Telegram-канале «НовостиСоцПита».
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх

Загрузка плеера
19411 (за 24 часа)


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры


ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS